Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

На месте строительства трех девятиэтажек плавают утки!

Там, где на улице Тюленина уже могли бы возвышаться три двухподъездные девятиэтажки, только и есть, что большущие запруды. На вопрос знакомых, если ли жизнь на их стройке, несостоявшиеся новоселы с грустью отвечают: "Есть жизнь: утки плавают…". В минувший четверг члены ЖСПК организованно пришли в Минский облисполком с целью найти ответ на два вопроса: когда же все-таки дома будут строить и как быть с водой?



Подробнее - news.tut.by/society/298285.html
Последний раз редактировалось admin 12 июля 2017 г. в 18:23, всего редактировалось 1 раз

GospodinGanja

Там заболоченые места как можно было начать стройку?Да даже если не сочилась вода,построили бы дом,так он бы постепено ухадил бы под землю.
Нравится

vasya

Но интересно, что обещают еще что-то построить! Что-то я очень в этом сомневаюсь...
Нравится

GospodinGanja

не завидую тем людям у ково там строится квартира.
Нравится

admin

По ОНТ сегодня был сюжет на эту тему:

">http://youtube.googleapis.com/v/Y3fUre62Lsc



Статья с сайта: ont.by/news

На строительной площадке – как положено, забор. Но охраняет он не технику и котлованы, а три озера и поселившихся там уток.

Территорию пришлось брать в буквальном смысле штурмом. Люди сняли ворота и лишь после этого увидели, что за ними скрывалось. На месте трёх будущих домов – озёра, точнее котлованы заполненные водой. 215 человек, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не понимают, за что они уже заплатили больше Br6 млрд.

Виктория Халимонец, участник кооператива ЖСПК БТИ-2007: «Говорили, здесь проведена экспертиза, можно город-сад просто строить. Питер же стоит на воде, а у нас тут чуть-чуть водички».

Это «чуть-чуть водички» и стало главной проблемой: на месте делают уже третью геологическую экспертизу. Первые две «почему-то» не прошли.

Не нужно быть строителем, чтобы понять: здесь, скорее всего, нельзя будет строить. Идти-то сложно. Ноги мгновенно увязают в жидкой земле.

На встречу с людьми строители не приехали, но при виде съёмочной группы всё-таки объяснили: стройка идёт, просто её не видно.

Ныряют в строительные озера регулярно местные малыши. Особенно озера популярны во время жары. Можно представить, что случится, если сваи на дне действительно есть. Руководство местного сельсовета на проблему смотрит отстраненно.

Пока в кабинетах ошибку ещё предстоит подтвердить официально. Местные строители, появившиеся на объекте через два часа после визита съёмочной группы, дают ответ и без экспертиз.

Помочь и перманентно откачивать воду дольщикам предлагали. И вот тут ситуация двусмысленная. По словам участников кооператива, этим готов заняться бывший председатель сельсовета – именно он семь лет назад и дал добро на выделение этого участка под строительство.

Виктория Скокова, участник кооператива ЖСПК БТИ-2007: «Они готовы построить станцию, которая за 12 километров отсюда будет откачивать воду. Только стоить это будет дополнительные $4 млн. Говорим: «А если мы не хотим?» Ответ: вас никто спрашивать и не будет».

Ещё одно, казалось бы, заинтересованное в строительстве лицо, – председатель кооператива, узнав о приезде телевидения, перестала отвечать на звонки.

Валентина обо всех новостях стройки в Колодищах узнает по телефону. Дома трое детей – трудно выбраться. Женщина одна из 10 многодетных членов кооператива больше всех ждёт новостей. Вместе с родителями и семьей сестры – 12 человек ютятся на 43 метрах. Но обивать пороги высоких кабинетов – желания уже нет. Чиновники остаются равнодушны.

Валентина в пяти минутах от решения выйти из колодищенского кооператива. И так поступить готовы все дольщики. В воздухе повис главный вопрос: кто вернёт или компенсирует уже потраченные на строительство шесть миллиардов рублей? И вообще может ли здесь жить кто-нибудь, кроме уже «въехавших жильцов» – нескольких семей уток.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента
Нравится

Vogue

"GospodinGanja"
не завидую тем людям у ково там строится квартира.

+ 1000 000 000
Нравится

Toxa

Пару дней назад проходил рядом,там уже Цыгане с удочками стоят,рыбу ловят. И так не мало людей :lol: Уже видать и рыбу запустили :P слышал что там уже купались даже. Если так - то под водой нечего нету :mrgreen:
Нравится

admin

Сегодняшний сюжет с телеканала БТ:
">http://youtube.googleapis.com/v/FTocA7YUisQ?rel=0
Нравится

kot88li

Семь лет в Колодищах пытаются построить дома на болоте

Статья с сайта: http://www.kp.by/daily/26109/3005035/

Про «подводные дома» «Комсомолка» писала еще год назад. Три девятиэтажных дома в Колодищах изначально должны были сдать под ключ в 2010 году. Но что-то не задалось. В прошлом году, когда корреспонденты приехали на место строительства, то увидели три озера. На берегу одного из них рыбачил сторож. В котловане образовалось столько воды, что его запросто можно было спутать с каким-нибудь прудом. Сейчас на стройке таких прудов уже два.

Нравится

kot88li

сюжет с телеканала БТ про ЖСПК БТИ-2007 п. Колодищи с 23 минуты

http://www.tvr.by/rus/player.asp?video= ... orama1.flv
Нравится

vasya

"kot88li"
Семь лет в Колодищах пытаются построить дома на болоте
А сейчас почему не начинают строить, воду всю спустить не могут? надо ждать пока озеро докопают? это озеро, всмысле http://www.kolodischi.info/novosti/2415-2013-11-02
Нравится

kot88li

Дома то строят, но не спеша. По новому графику с мая 2013 года, на данный момент только вот что сделали:


ЗАКАЗЧИК :Коммунальное унитарное предприятие "УКС-Стройинвест" Минского района (тел. 017-2047113, 2046179)

ГЕНПОДРЯДЧИК: ООО "Ослябя"

Процент строительной готовности на 21.10.2013 : 10

Дата планируемого ввода, месяц, год: 01.06.2014
Нравится

kot88li

Ответственные лица за своевременный ввод объекта, предусмотренный графиком:

председатель райисполкома Ярмош П.А. (017) 2046190

генеральный директор подрядной организации Козлов В.А. (017) 2900292, 2946761

Данные из ГРАФИКа ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПО МИНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями и дополнениями) жилых домов, строительство которых осуществляется с превышением нормативного срока, с привлечением средств граждан, и закрепление ответственных лиц за его выполнение
Нравится

kot88li

Колодищи: разбитая дорога, капризные таксисты и церковь, построенная американцами

и Знаменитые три "дома на воде", о которых уже писала "Комсомолка", пока даже не проглядываются.

http://www.kp.by/daily/26182/3071094/
Нравится

yurec

*****в понедельник 02 июня.2014 в 17.30 на участке собираются члены жспк "БТИ-2007" для съёмок сюжета о кооперативе . Будет БТ и журналисты из Комсомолки. ******
Нравится
Последний раз редактировалось yurec 29 мая 2014 г. в 20:01, всего редактировалось 2 раза

kot88li

Репортаж переносится на понедельник 2.06.14. По техническим причинам.
Нравится

kot88li

Репортаж смотрите сегодня в программе панорама
Нравится

yurec

Газета Минская правда про БТИ-2007"
http://minpraud.by/articles.php?id=1539 ... 2014-05-31
Нравится

yurec

Вчера в Панараме показали репортаж
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=22035&cid=16
Нравится

kot88li

Будущие жильцы 3-х долгожданных новостроек снова не уверенны что въедут в новое жилье

3 девятиэтажки на улице Тюленина в Колодищах пытались начать строить еще в 2007 году. Однако из-за образовавшихся озер в котлованах строительство домов началось только в конце 2013 года, после начала функционирования специально созданной системы отвода воды. Сдача домов под ключ планируется к ноябрю 2014 года, однако жильцы опять не уверенны, что смогут заселиться в новое жилье.

За годы строительства цена на квадратный метр порядком увеличилась, теперь у будущих новоселов новая проблема: из слов членов ЖСПК, кредит на такие суммы им банк не предоставит, т.к. они льготники и зарплаты у них не большие. Более того люди состоящие в кооперативе уверены, что не должны платить за чужие ошибки.

Комитет госконтроля поясняет по этому поводу, что закупка строительных материалов, а так же оплата работы строителей осуществляются по нынешним ценам, которые значительно выше тех, что были в 2007 году. Вместе с тем сообщается, что была проведена серьезная ревизия, в следствии которой, цены были снижены на сколько это возможно на данном этапе. Цена до ревизии составляла чуть более 12 миллионов, после стала 11 млн. 450 тыс. за метр квадратный.
Программа Панорама телеканал "Беларусь 1", сюжет 6 июня 2014г.:

Несколько сообщений самих членов ЖСПК БТИ-2007 после выпуска сюжета по телевидению, из обсуждений на forum.onliner.by: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1848742 390 страниц форума

Будущие жильцы 3-х долгожданных новостроек снова не уверенны что въедут в новое жилье
статья сайта Kolodischi Info
Нравится
Карта
Погода