Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

СЕРВИТУТ «ПО-БЕЛОРУССКИ» или У КОГО ИСКАТЬ ЗАЩИТЫ

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и подписался.
У всех нас есть свои жизненные ситуации, и я рада тому, что, как оказалось - большинство людей все таки решает их по-совести.

На этом тема закрыта
Последний раз редактировалось Nikolaevna 12 августа 2015 г. в 9:07, всего редактировалось 3 раза

sos

Да очень жаль ! Печально что стоимость сервитута и причиненного ущерба судом определена не была.
В результате установления данного обременения собственнику могут быть причинены убытки.
Плата за сервитут должна быть соразмерна убыткам, которые причинены собственнику земельного участка , обремененного сервитутом, в связи с ограничением его прав в результате установления сервитута.
Соразмерность платы за сервитут таким убыткам означает, что величина платы за сервитут равна размеру убытков, причиненных собственнику обремененного сервитутом земельного участка , в связи с ограничением его прав в результате установления сервитута.
Люди кто будет платить за ущерб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Суд справедлив очень !!!!!! СОСЕДИ КОНЕЧНО СВИНЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Готова подписать коллективное обращение в поддержку !
Нравится

tomaa


Постановления о наложении ареста на жилой дом и автомобиль, вынесенное судебным исполнителем по ходатайству соседей . Врагу таких соседей не пожелаю!
Готова помочь и вас прошу не проходите мимо чужой беды!
Вам Наталья терпенья и удачи!!!!
Нравится

alveria

Так стоит ли молчать, когда появляются в жизни подобные спорные ситуации? Не стоит. Возможно, суд не примет решение в вашу пользу, но вы точно проиграете, если не попытаетесь бороться.
Удачи !
P.S моя подпись будет у вас !
Нравится

Nikolaevna

Огромное спасибо всем тем, кто уже откликнулся, написал, позвонил и поставил подписи под обращением!!! Осознание того, что ты не одинок, что есть люди, которым небезразлично то, что происходит вокруг, что тебя готовы поддержать - дает и силы и надежду. А что же все остальные??? Вы побоялись быть первыми? Или у вас нет вообще никакого мнения? Или вы считаете правильным, что соседи могут распоряжаться вашей собственностью? Пишите!!!!!!!!!!!!
Нравится

Dmitri

Подпишу с удовольствием, удачи Вам!
Нравится

Auffallen

Знаю это ситуацию не по наслышке,и хочу обратиться к Натальи!!!Что ж Вы себя такой хорошей и не винной выставляете??Зачем людей в заблуждение водите??Интересно как Мингаз мог разрешить проект который по вашим словам не безопасен???
Нравится

гость

Уважаемые участники данного обсуждения, знаю данную ситуацию от а до я и могу с уверенностью сказать, что весь этот конфликт разгорелся из-за того, что Наталья захотела за свое согласие 2000 долл., в которых ей отказали. Она на столько была уверена в том, что она их получит, что когда дело дошло до суда и она проиграла, то испытала шок. В дальнейшем в суде она повысила свои требования до 150 млн.руб. Вот такую "умеренную" плату она требовала от своих соседей :). Проиграв суды, она не гнушалась писать лжедоносы в милицию о том, что экспертиза была куплена. Так что все кто хочет подписать данное обращение сначала попросите ее показать все документы по этому делу, выслушать вторую сторону конфликта и уж потом принять решение участвовать в этом спектакле или нет.
Нравится
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 6 августа 2015 г. в 10:27, всего редактировалось 1 раз

гость

"tomaa"
Постановления о наложении ареста на жилой дом и автомобиль, вынесенное судебным исполнителем по ходатайству соседей . Врагу таких соседей не пожелаю!
Готова помочь и вас прошу не проходите мимо чужой беды!
Вам Наталья терпенья и удачи!!!!


Арест наложили в связи с задолженностью ее супруга по алиментам за последние 5 лет. Так что благодаря соседям ребенок наконец-то получит деньги.
Нравится

гость

"sos"
Да очень жаль ! Печально что стоимость сервитута и причиненного ущерба судом определена не была.
В результате установления данного обременения собственнику могут быть причинены убытки.
Плата за сервитут должна быть соразмерна убыткам, которые причинены собственнику земельного участка , обремененного сервитутом, в связи с ограничением его прав в результате установления сервитута.
Соразмерность платы за сервитут таким убыткам означает, что величина платы за сервитут равна размеру убытков, причиненных собственнику обремененного сервитутом земельного участка , в связи с ограничением его прав в результате установления сервитута.
Люди кто будет платить за ущерб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Суд справедлив очень !!!!!! СОСЕДИ КОНЕЧНО СВИНЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Готова подписать коллективное обращение в поддержку !


В судебном решении все прописано, в том числе компенсация за вырубку кустарника и плата за пользование сервитутом.

Еще раз всем говорю - данная статья это бредни одного человека.
Нравится
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 6 августа 2015 г. в 10:33, всего редактировалось 1 раз

dav2007

Yura, так если ты такой всезнайка расскажи нам тут свою правду а мы подумаем...
Нравится

dav2007

а вообще исходя из стоимости газа то 2000 долл это не такая и большая сумма...а как бы ТЫ YURA относился бы к такой ситуации когда к тебе на участок с твоим "ландшафтным дизайном" пришли люди и захотели прокопать траншею...а зная как это всё роется работниками мингаза это значит угробить свою землю...да и восстановление участка и кусты и вьезд и газон сегодня стоят не три копейки....так что пока вы не правы...
Нравится

гость

"dav2007"
а вообще исходя из стоимости газа то 2000 долл это не такая и большая сумма...а как бы ТЫ YURA относился бы к такой ситуации когда к тебе на участок с твоим "ландшафтным дизайном" пришли люди и захотели прокопать траншею...а зная как это всё роется работниками мингаза это значит угробить свою землю...да и восстановление участка и кусты и вьезд и газон сегодня стоят не три копейки....так что пока вы не правы...


Никто траншею копать не собирался! Газ проводится на опорах. Бурится 6-8 отверстий и ставятся столбы из профильной трубы 60*40 или круглой. Надо было пробурить вдоль забора ручным буром диам.150мм 6-8 отверстий. ВСЁ!!!! Вот и все работы на данном участке. Подробно всю ситуацию распишу сегодня вечером (сейчас уезжаю и нет времени писать).
А что касается 2000 , то речь идет лишь о согласии данной гражданки пройти через ее участок. Все взносы в кооператив касательно прокладки общей трубы по улице давно были сделаны.
Нравится

Nikolaevna

Народ! Это только я не вижу статьи на главной странице? И моего последнего комментария, где я писала о том, что соседи ничего не боятся и смеются мне в лицо, потому что у них есть какая-то "очень высокая поддержка", которая и предоставляет им всю личную конфиденциальную информацию обо мне? Уже убрали и статью и коменты?
Нравится

Nikolaevna

Yura, КАЖДОЕ СЛОВО, НАПИСАННОЕ В ОБРАЩЕНИИ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ. пишите мне в личку, скину на почту фотки документов, в том числе и постановление об аресте на машину супруга
Нравится

Auffallen

Я бы 100 раз подумала прежде чем подписываться под этим заявлением....это все должен разбирать суд!А не на форуме!А сфоткать и я что угодно могу...оригинал надо и на руки
Нравится
Последний раз редактировалось Auffallen 6 августа 2015 г. в 13:48, всего редактировалось 1 раз

Бор

Такое ощущение, что автор чего-то не договаривает.
Нравится

tomaa

Я все подписала ! Наталья адекватный человек , приятный супруг ! Стоимость сервитута и причиненного ущерба судом определена не была.
Люди где человечность ? Наталья хороший и адекватный человек , а вот соседи ХАЛЯВЩИКИ !!!!!!!!
Сделай себе участок , а потом придут такие и скажут - Никто траншею копать не собирался! Газ проводится на опорах. Бурится 6-8 отверстий и ставятся столбы из профильной трубы 60*40 или круглой. Надо было пробурить вдоль забора ручным буром диам.150мм 6-8 отверстий. ВСЁ!!!! ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
халявщики !!!!!!! вот это точно и без суда !!!!!!!!!!!!
Наталья УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
Нравится

Auffallen

tomaa, прежде чем обвинять кого то убедитесь в своей правоте.Вы,считаете,что 2 000$ за простое согласие,т.е. слово "Да" это нормально???+ еще заплати мингазу за проведение газа,проект,а это не пять копеек и даже не пару миллионов,знаете ли.
И кто еще халявщик??Наталья хотела срубить денег на ровном месте,не получилось,так теперь бесится
А что ж Вы не сходили к тем самым "плохим" соседям и не услышали их сторону и не посмотрели документы??
Нравится

гость

"tomaa"
Я все подписала ! Наталья адекватный человек , приятный супруг ! Стоимость сервитута и причиненного ущерба судом определена не была.
Люди где человечность ? Наталья хороший и адекватный человек , а вот соседи ХАЛЯВЩИКИ !!!!!!!!
Сделай себе участок , а потом придут такие и скажут - Никто траншею копать не собирался! Газ проводится на опорах. Бурится 6-8 отверстий и ставятся столбы из профильной трубы 60*40 или круглой. Надо было пробурить вдоль забора ручным буром диам.150мм 6-8 отверстий. ВСЁ!!!! ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
халявщики !!!!!!! вот это точно и без суда !!!!!!!!!!!!
Наталья УДАЧИ!!!!!!!!!!!!


:) Тома, Вам срочно надо идти в мировые судьи. Немедленно выставляйте свою кандидатуру:) Я буду за нее голосовать. Несколько лет Минский районный суд, Минский областной суд как вышестоящая инстанция рассматривали этот спор и не смогли "правильно" его решить по вашему мнению, а вы пришли поговорили с милейшими людьми и тут же вынесли верное решение. Браво! Вот все бы судьи решали так дела, глядишь и порядок был бы:)))).
Нравится
Карта
Погода