Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

НЛО

Автор, Вам не подписи надо собирать, а обратиться к хорошему адвокату.
Нравится

dav2007

Auffallen, а что значит срубить ? вы когда продаете машину дом квартиру и устанавливаете свою цену это что называется СРУБИТЬ ??? по вашей собственности хотят кинуть какую то трубу-значит вы сами определяете стоимость соседства с этой трубой (крась её, облагораживай, и теряется общий вид участка)....так что пока аргументов против Натальи мы не услышали...только писанина YURA...кстати обещал нам всё рассказать...???
Нравится

Auffallen

dav2007, это Ваше мнение!!У каждого своя правда!!А Наталья молодец умеет красиво все написать,и выставить себя жертвой.Все кругом плохие суд,соседи...только вот сама бы задумалась как себя ведет в отношении с тем же самими соседями.И сколько гадостей и бед принесла людям.
Нравится

alveria

"tomaa"
Я все подписала ! Наталья адекватный человек , приятный супруг ! Стоимость сервитута и причиненного ущерба судом определена не была.
Люди где человечность ? Наталья хороший и адекватный человек , а вот соседи ХАЛЯВЩИКИ !!!!!!!!
Сделай себе участок , а потом придут такие и скажут - Никто траншею копать не собирался! Газ проводится на опорах. Бурится 6-8 отверстий и ставятся столбы из профильной трубы 60*40 или круглой. Надо было пробурить вдоль забора ручным буром диам.150мм 6-8 отверстий. ВСЁ!!!! ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
халявщики !!!!!!! вот это точно и без суда !!!!!!!!!!!!
Наталья УДАЧИ!!!!!!!!!!!!


:) Тома, Вам срочно надо идти в мировые судьи. Немедленно выставляйте свою кандидатуру:) Я буду за нее голосовать. Несколько лет Минский районный суд, Минский областной суд как вышестоящая инстанция рассматривали этот спор и не смогли "правильно" его решить по вашему мнению, а вы пришли поговорили с милейшими людьми и тут же вынесли верное решение. Браво! Вот все бы судьи решали так дела, глядишь и порядок был бы:)))).
Нравится
Последний раз редактировалось alveria 8 августа 2015 г. в 18:56, всего редактировалось 1 раз

MrWolf

А "вторая сторона" зря обижается - "про нас никто не вспоминает". Вспоминает, вспоминает!!! Чтобы вам не было так грустно - пишу свою версию, с вашей стороны
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ВЗРОСЛЫМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ГАЗИФИЦИРОВАТЬСЯ НА ХАЛЯВУ

«Если ты в своем кармане
Ни копейки не нашел,
Загляни в карман к соседу, -
Очевидно, деньги там»

1. Окончательно достав уже своих соседей неуемной энергией и любовью к судам и склокам, переезжайте в Колодищи и заводите новых соседей.
2. Если после переезда, вы вдруг обнаружите, что ваш дом не газифицирован – не огорчайтесь. Где-то газ есть!
3. Обнаружив ближайшую центральную газовую трубу, мысленно проложите прямую от трубы к вашему дому – это и будет кратчайшим расстоянием. Не беда, если на этой прямой расположены чьи-то участки и дома – наплюйте, вам газ нужнее.
4. Объявите соседям о своих выводах – моя газовая труба должна пройти посредине вашего въезда, потому что мне так короче. Наплевать на их мнение, вам газ нужнее.
«Если вы врагов хотите
Победить одним ударом,
Вам ракеты и снаряды,
И патроны ни к чему.
Сбросьте к ним на парашюте
Вы решения судов
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен».

5. После того, как соседи вам откажут, бегите в суд и судитесь с соседями, не гнушаясь при этом ничем, вам газ нужнее. Потребуйте возложить на соседей все ваши судебные издержки.
6. Получив решение суда «об установлении сервитута по участку соседей» в свою пользу – бегите к судоисполнителям, так как «у соседей установлен сервитут для вашей газовой трубы и при этом они вам еще и денег должны», и не выходите от них, пока судоисполнители не согласятся сделать все, что вы хотите, потому, что вам газ нужнее.

«Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой».

7. Посвятите беганью по всевозможным инстанциям все свое свободное время, его у вас предостаточно, ведь вам газ нужнее. Бегая вы возможно будете успевать лично возражать на надзорные жалобы ваших соседей
8. Не огорчайтесь, если в течении нескольких лет, несмотря на решения суда у вас ни газа ни денег, зато у вас есть цель в жизни.

«Не трясись, не хнычь, не мямли,
Никогда не прячь глаза.
Например, спросила мама:
"Кто игрушки разбросал?"
Отвечай, что это папа
Приводил своих друзей.
Ты подрался с младшим братом?
Говори, что первый он
Бил тебя ногой по шее
И ругался как бандит.
Если спросят, кто на кухне
Все котлеты искусал,
Отвечай, что кот соседский,
А, возможно,. сам сосед».
9. Не забывайте врать в глаза всем во всех инстанциях, а письменных ходатайствах обязательно указывать «…а еще у них есть дорогой бассейн, видеокамера и импортный автомобиль, который нужно арестовать потому что у мужа соседки задолженность по алиментам за пять лет», а фраза «соседи сами виноваты, потому мне газ нужнее» должна стать вашим лозунгом.
«Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят. Хватай чужое
И тащи его к своим».

10. Выберите из ближайшего окружения людей с большими ушами, вешайте им на эти уши всю свою «правду», и у вас будет повод ими же прикрываться – «а мой союзник вступил вместо меня в газовый кооператив, получил вместо меня разрешения на газификацию, вскрыл асфальт, выкопал траншею и оплатил врезку в кооперативную трубу, а еще мой союзник для меня уже поставил столбы на своем участке и ждет не дождется моего газа».

«Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом».

11. Ваша цель оправдывает все средства – ведь вам газ важнее!


Наталья, не грусти! Улыбнись :)
Нравится

dav2007

MrWolf, + 1000000000000
Нравится

dav2007

Ну где это супер занятой YURA со своей правдой ???? обещал нам всё рассказать....и в кусты...
Нравится

dav2007

Nikolaevna, не грусти и продолжай бороться...подавай надзорные жалобы и пиши во все возможные инстанции...может это и есть главная борьба твоей жизни ведь она есть у каждого просто в разное время...
Нравится

гость

Я не стал тут отписываться по сложившейся ситуации, так как посчитал это бессмысленным. Как я понял, в основном здесь все очень далеки от того как проводиться газопровод, какие существуют способы его проведения, а уж тем более что такое сервитут и каковые условия его установления. Да и чтоб не держать данную ветку форума в топе на высшей строчки и тем самым не рекламировать чужую глупость и мстительность. Учитывая, что ни администрация данного портала, ни уж тем более автор статьи так и не поняли, что распространение ложных сведений может преследоваться законом, то более эффективным средством борьбы с клеветой посчитали написание обращения в прокуратуру на предмет проверки законности действий автора статьи по распространению заведомо ложных сведений путем подачи выборочной и искаженной информации, а также на проверку соблюдения Закона "О средствах массовой информации" руководством данного портала.
Так что, уважаемые читатели, запаситесь терпением. Не делайте поспешных выводов. Я понимаю, что у автора куча свободного времени и она может тут отписываться хоть ежечасно, в этом конечно ее вторая сторона конфликта, которая состоит из 2-х женщин-пенсионерок, никогда не переплюнет, но все же раз она не смогла договориться изначально из-за своей принципиальной позиции в желании получить 4000 долл (по 2 тыс с каждой из соседок), кстати как-то упустили тот момент, что женщины сначала пошли к председателю сельсовета и там в его присутствии просили снизить стоимость требований, что тех денег, что вы просили у них просто нет, и дело дошло до суда, то уж давайте в правовом поле его и решать не вводя общественность в заблуждение.
Нравится

tusia

Yura, Вы знаете, а я думаю, что вам бы тоже не сильно понравилось, если бы по вашему участку провели чьи-то трубы. Деревья там уже не посадить, парничек или тепличку не поставить, то есть земля вроде как моя, а вроде как и не моя. То есть, по своему желанию я уже распоряжаться ей не могу. Вот в этом вся и проблема. Вы готовы поступиться куском своей землицы? Я - нет! Другое дело - мне повезло с соседями, и мы все вопросы решаем по мировому, даже посадку деревьев, чтобы не мешать друг другу...
Нравится
Последний раз редактировалось tusia 10 августа 2015 г. в 22:36, всего редактировалось 2 раза

MrWolf

Мать честная! Страсть какая то! Каюсь люди добрые, ввел вас в заблуждение! Правы бедные пенсионерки - раз уже по участку Натальи к ним проходит и вода и телефон и линии электропередачи, то действительно - чего она упирается? Еще и две газовые трубы какихто -мелочи, копейки не стоит. Они же не просят пока сделать на участке Натальи автобусную остановку! Им так тоже было бы короче и удобнее.
А всем остальным -сидите тихо, а то и на вас напишут в прокуратуру!
Нравится
Карта
Погода