Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Детские сады в колодищах

Моему ребенку в этом году в декабре исполниться 3 года. У меня есть еще 2 ребенок и ожидаем рождение 3, но очень большая проблема отдать старшую дочь в детский сад, потому что мест нет. Мы встали сразу после рождения на учет и мы в очереди до сих пор 340 где-то так. В город мне возить ребенка будет сложно так как 2 ребенку только 9 10 месяцев будет и в октябре родиться 3. Я хочу написать письмо президенту, сразу напрямую к нему, о проблеме детского сада. Если кто желает помочь в сборе подписей буду рада!
Последний раз редактировалось admin 10 декабря 2020 г. в 18:41, всего редактировалось 1 раз

Оксана27300

Пожалуй проблема более чем актуальна. Давайте напишем, может и построят быстрее.
Нравится

Taisi

А кто в нем будет работать за 2 млна? В тех, что есть в Колодищах, некому работать...
http://people.onliner.by/2015/04/07/yakoby-otkryli-sadik/
Нравится
Последний раз редактировалось Taisi 9 апреля 2015 г. в 8:47, всего редактировалось 1 раз

Nastya1708

Сейчас повсюду сокращение идет и безработных много. Я думаю найдутся люди если захотеть. Потому что на биржу уже не ставят, а на налог за тунеядство никто не отменял. Этот налог составляет около 250 долларов. Так что будет лучше пойти работать, я прекрасно понимаю что это копейки, если не сказать хуже, или просто так заплатить потому что негде работать?
Нравится

Nastya1708

Я знаю что в Колодищах отведено место под сад. Туда приедет 3 человека посмотрит и уедет и на этом вся работа(((
Нравится

Zolota



Taisi, как надоела тема ЗП. Ну все мы в бедной стране живем. Воспитатели в РБ получают от 3 млн (например наша с 20-ти летним стажем и высшей категорией 4,5), 2 мл. получают няни за помыть посуду и помочь одеть на улицу. При этом это не 8-ми часовой рабочий день. Это безусловно мало, но в стране ЗП у производственников и тех, кто деньги реальные зарабатывает, в средне 4,5-5,5 у большинства. Откуда у бюджета найдутся деньги на высокие ЗП. Ну как с луны. ИП-ники больше зарабатывают, но в их шкуру ни одна воспитательница не захочет, это вы поверьте. Так, что будет сад, будут и работники. Многое зависит от заведующей и коллектива в целом. А отдачи, искренней любви от детей ни в одной профессии не получишь. И многие педагоги в большой буквы, любящие детей, это подтвердят.
Нравится

186699

Понятно, что проблема сада в Колодищах есть. НО!
1. Мама (топикстартер), вы сколько классов закончили? Я Вас не хочу никак обидеть, но через слово ошибка, а о знаках препинания я вообще молчу...
2. Вы сейчас находитесь дома со вторым ребенком... Зачем вам сплавлять (другого слова я не нахожу) своего ребенка в дет.сад. Я понимаю, было бы вашему первому лет 5, когда в саду начинается программа подготовки к школе, а так... Вы что, сами не погуляете со своим ребенком? Сами его не накормите? Большинство мам только и мечтают, чтоб позже отдать в дет. сад, потому что начинается: сопли, болячки, больничные и пр. Плюс ещё и заразу какую Вам и младшему притащит.
3. "Я хочу написать письмо президенту," Думаете он вам построит???? И вообще, вы в курсе, что цены за сад сегодня тоже не маленькие: минимум 600 тыс. в месяц. Потянете? + ещё плата за всякие покупки для группы....
Как по мне, чтобы дело сдвинулось, нужно не просто писать, а плюс ходить по кабинетам и пробивать деньги на строительство. А на ваши письма (петиции) будете получать отписки под копирку, а дело с места не сдвинется...
Нравится

olga

186699, я полностью с вами согласна что даже письма не помогут , но согласитесь что детсад нужен на такое количество населения можно сказать 1 садик, чем дальше тем актуальней эта проббпроблема становиться колодищи растут не у всех есть возможность возить деетей в город .
Нравится

Nastya1708

186699 моя грамотность, Вас, не касается! У меня больше математический склад ума, чем знание языков.
Я считаю, что ребенок должен ходить в сад, и не только перед самой школой, так как там он больше развивается, чем дома. Там дети учатся друг от друга, вместе играют и растут в коллективе и учатся общаться между собой. Покормить и погулять, нет проблем. Но я не заменю ей сверстника. На счет болячек, да я не хочу что бы мой ребенок болел и всячески стараюсь по способствовать этому( витамины и закаливания). Но развитие иммунитета не возможно без болячек!!! Даже когда ребенку делают прививку, ему вводят ослабленный вирус, чтобы организм выработал на эту болезнь иммунитет.
3. Я уверена, что построят, я добьюсь. Даже своей писаниной. На счет цен - да потяну.
Кстати письмо я написала, на этой или на следующей неделе еду в исполком Минского района. Они от 2 недель до 1 месяца рассматривают и дают ответ в письменной форме. И вот с этим ответом я уже пойду на прием записываться к президенту. Прием ведется на ул.Кирова 43 Так как у них положено обращение начинать с "низов".
Нравится

olga

Nastya1708, а скажите вы где живете может можно подпись свою придти поставить
Нравится

Nastya1708

Я живу возле пожарки, на Молокович. Завтра только если во 2 половине дня. А со среды я думаю можно и возле поликлиники встретиться, чтоб никому может накладно не было.
Нравится

olga

Nastya1708, вы знаете я как раз буду в раене пть одиннадцатого в поликлинике с ребенком может и вы там будете как вас узнать или созвониться
Нравится

Nastya1708

В пт в 10:00 возле поликлиники. Я тоже буду с ребенком, нам надо будет в боровляны ехать
Нравится

manna

Nastya1708, Вы еще собираете подписи? Готова подписать, только надо как-то пересечься.
Нравится

Nastya1708

Я в этот понедельник уже завезла. Сказали, что, через 2 недели пришлют ответ по почте
Нравится

Elin

"Nastya1708"
Я в этот понедельник уже завезла. Сказали, что, через 2 недели пришлют ответ по почте


Хотелось бы поинтересоваться, что за ответ прислали по почте (если, конечно, вообще прислали)? Думаю для многих жителей Колодищ вопрос детского сада является актуальным!
Нравится
Последний раз редактировалось Elin 17 июня 2015 г. в 15:38, всего редактировалось 1 раз

olga

Да , мне тоже очень интересно, может уже выслали ответ?
Нравится

Nastya1708

Нет не шлют, но в связи с трудностями не было времени,но в ближайшее время заеду к ним
Нравится

Мама Александра

доброго времени суток дорогие мамамочки, кто водит своих деток в ясли-сад 1 поделитесь своими впечатлениями. Очень интересует хоть какая-то информация о нем. Спасибо вам огромное!
Нравится
Карта
Погода