Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Зимние дороги в Колодищах

Хотелось бы поднять вопрос о зимних дорогах в Колодищах. Почему их практически не чистят и не посыпают в гололед.
Я мама 2-х детей и вынуждена забирать старшую девочку из детского сада на Радиоцентре на машине и возить еще с собой малыша. Но проехав сегодня расстояние от городка до Радиоцентра за 30 мин. по скользкой и опасной дороге у меня волосы зашевелились. Решится ли эта проблема в этом году?......наверное НЕТ! Хотелось бы данной темой призвать народ на борьбу с ЖКХ!!! или с кем-там еще.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:59, всего редактировалось 1 раз

vasya

"алина"
Решится ли эта проблема в этом году?

А как должны решаться такие проблемы?
Нравится

гост

Письмами и электронными обращениями с претензиями в адрес обслуживающей дорогу организации. Слезами в интернете делу не поможешь.
Нравится

алина

"гост"
Письмами и электронными обращениями с претензиями в адрес обслуживающей дорогу организации. Слезами в интернете делу не поможешь.

Так одну меня взяли послушались и стали чистить и посыпать дорогу!!!! :D Вот я и ищу поддержку у тех кому тоже близка эта проблема, чтоб объединиться ....
Нравится

нюша

Близка и мне эта проблема, сегодня чуть не попали в ДТП, дорога как стекло. Жесть, ни одного трактора, ни одной посыпалки. Готова звонить и ругаться, так жить невозможно. Объединяемся.
Нравится

pigeon777

"гост"
Письмами и электронными обращениями с претензиями в адрес обслуживающей дорогу организации. Слезами в интернете делу не поможешь.

Доброго времени суток. Может подскажете, какая организация обслуживает дорогу от трассы М2 до ЖД переезда?
Нравится

Hawk80

Нюша,
Скользко в Колодищах?
Ну да!
Только вы это норвежцам и финнам не говорите - Засмеют!
У них кроме как грейдером дороги ничем другим не убирают, т.к. наносится непоправимый вред окружающей природе.

http://miph.livejournal.com/795605.html

Кстати, я с ними полностью солидарен. Посмотрите на деревья в центре Минска. У дороги старых практически нет. Сохнут.

Скользко - едь медленнее, выезжай пораньше. На тот свет и так успеешь!

Сегодня на повороте у Острошицкой останавливался помочь слетевшему в кювет парню, так он говорит испугался перед поворотом и на тормоз нажал, а дальше только по прямой, т.к. при торможении машина практически не управляется даже с абс.
Нравится

Hawk80

ЗЫ: я только за грейдер и трактор с отвалом, а они есть и работают.
Так что, например я доволен. И ныть не собираюсь, чего и вам не советую!
Нравится

Я_Пашка

ЗАТО ВЕНКИ ВДОЛЬ ДОРОГ ВРЕД НЕ ПРИНОСЯТ! соли в строне нет !белкалий продали!так что сукайтесь чпокайтесь и кости ломайте!
Нравится

Hawk80

Усугубляем?
Ну так скажу сразу - венки на дороге это вообще не аргумент, а словоблудие.
Они в основном появляются из-за лихачества и показнушной крутости.
Львиная доля ДТП из-за людского легкомыслия
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... able.shtml
Чтообы предупредить вопросы как считали и т.д. там есть ссылка на методику подсчета
Нравится

алина

"Hawk80"
Усугубляем?Ну так скажу сразу - венки на дороге это вообще не аргумент, а словоблудие. Они в основном появляются из-за лихачества и показнушной крутости. Львиная доля ДТП из-за людского легкомыслияhttp://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtmlЧтообы предупредить вопросы как считали и т.д. там есть ссылка на методику подсчета

А мы и не лихачим!!!!! А что если стал в пробке, а когда трогаешь - не едешь. буксуешь по стеклу! Зато можно себя в этот момент успокоить - главное здоровая окружающая среда! Ничего страшного если тебе в зад въедет еще кто-нибудь, а у тебя в машине двое маленьких детей - ничего страшного...мы на морозе подождем ГАИ!!!!!! Дорогу обрабатывать и чистить нужно!!!!!
Нравится

Hawk80

"алина"
"Hawk80"
Усугубляем?Ну так скажу сразу - венки на дороге это вообще не аргумент, а словоблудие. Они в основном появляются из-за лихачества и показнушной крутости. Львиная доля ДТП из-за людского легкомыслияhttp://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtmlЧтообы предупредить вопросы как считали и т.д. там есть ссылка на методику подсчета
А мы и не лихачим!!!!! А что если стал в пробке, а когда трогаешь - не едешь. буксуешь по стеклу! Зато можно себя в этот момент успокоить - главное здоровая окружающая среда! Ничего страшного если тебе в зад въедет еще кто-нибудь, а у тебя в машине двое маленьких детей - ничего страшного...мы на морозе подождем ГАИ!!!!!! Дорогу обрабатывать и чистить нужно!!!!!

А предыдущие посты почитать?
В скандинавии значит дураки гламурные живут, а мы значит самые умные на летней резине всю зиму откатать хотим?
Нравится

yana-exe

"Hawk80"
Нюша,Скользко в Колодищах? Ну да!Только вы это норвежцам и финнам не говорите - Засмеют!У них кроме как грейдером дороги ничем другим не убирают, т.к. наносится непоправимый вред окружающей природе.http://miph.livejournal.com/795605.html Кстати, я с ними полностью солидарен. Посмотрите на деревья в центре Минска. У дороги старых практически нет. Сохнут.Скользко - едь медленнее, выезжай пораньше. На тот свет и так успеешь!Сегодня на повороте у Острошицкой останавливался помочь слетевшему в кювет парню, так он говорит испугался перед поворотом и на тормоз нажал, а дальше только по прямой, т.к. при торможении машина практически не управляется даже с абс.

Вопрос весьма щепетильный!
Пришлось ехать и в 8 и в 11.00 , голый лед. Никто ничего не сыпал. Вдоль обочины фуры и автобусы пытающиеся прокарабкаться вверх. Мой многолетний опыт езды по Норвегии ничем не помог в данной ситуации. Не хочу вдаваться в подробности, но норвежская дорога по снегу и безлюдной дороге никак не сравнивается с фигурным вождением по льду с пьяными пешими. Светофор на радиоцентре отключен, дорогу дорогой не назвать, сплошной раскатанный каток, и самое страшное для меня в этой ситуации то, что через час из школы побегут дети.
Я в таких случаях набираю 102 и обрисовываю ситуацию. На тот момент, дежурный был уже в курсе и сообщил мне, что принимаются меры. Да, действительно через 20 минут все таяло от соли. По мне так хоть Га---м пусть поливают дорогу, лишь бы все целы были. Машина на то и машина что бы возить, гнить и т.д. Дорожники или кто тут виноват поди разберись. Я думаю большее количество людей должно звонить в соответствующие инстанции, а мамы и учителя просто долгом своим "втолдонить" малышне о поведении на дороге в таких условиях. Делать это нужно постоянно, примерами, рассказами и т.д.
Нравится

Hawk80

yana-exe Практически полностью согласен с вами, но лед для более менее хорошего водителя на новой зимней резине не проблема. Кроме, пожалуй, одного момента, неожиданный лед на чистой дороге.
Мне в свое время было интересно пройти дополнительные курсы обучения вождению, где показали и рассказали и обучили приблизительно тому, что показано в ролике внизу.
И обучение я прошел отчасти для того, чтобы знать и уметь управлять автомобилем в той или иной дорожной ситуации.
">http://www.youtube.com/watch?v=xlM-NIHCuSc

Кстати, объясните мне: - Чем дорожникам не нравится обычный песок?
Лед становится совсем не скользким, урона экологии никакого. Стоимость по сравнению с реагентикой нулевая.
Пройтись отвалом дороги и посЫпать песком ответственные места: переходы возле школ, перекрестки, крутые повороты и все будут довольны.
Нравится

Hawk80

Выложу пару позитивных роликов, которые мне понравились своей идеей и наверное могут показать, что лед не так страшен если все делать правильно
">http://www.youtube.com/watch?v=I941i6TWqZs

">http://www.youtube.com/watch?v=XzkAI_lSsLI

Доступно рассказывают про управление

Передний привод
">http://www.youtube.com/watch?v=B4BBUMlvuKU
Нравится

vasya

Становится понятно почему Hawk80 против посыпки дорог солью, ему нравится ездить по льду :)
Нравится

нюша

Уважаемый пользователь, Hawk80, вы и вправду считаете, что голый лед на проезжей части - это норма? Нет проблем, я только за чистые дороги, хоть ракетой их чистят. Но голый лед не норма, и не пытайтесь переубедить, это страшно, опасно, и виноваты здесь только дорожники, поэтому хочу выяснить контакты обслуживающей организации. Ситуации разные бывают, но смотрю не чищенные дороги в Колодищах - это норма. и не чистят не сыпят их ничем - ни грейдером, ни солью. А когда выбирать между деревом и своей собственной жизнью не задумываюсь выберу последнее.
Нравится

Hawk80

Мне лично, лед на дорогах не нравится т.к. ехать приходится значительно медленнее чем разрешено знаками, это иногда напрягает, но криминального ничего в этом не вижу.
Ситуация как в старом анекдоте
Приходит мужик в публичный дом.
Его отвели в комнату, входит девушка, дверь закрывается, через пару минут с воплем "УЖАС!!!! УЖАС!!!!! УЖАС!!!!" Девушка выбегает.
Управляющая направляет вторую девушку, ситуация повторяется.
Тогда управляющая, женщина бывалая, сама решила посмотреть, в чем дело. Проходит пара часов, управляющая выходит из комнаты, поправляя одежду, и говорит: - Ну ужас, но не "УЖАС!!! УЖАС!!! УЖАС!!!!"

А соль на дорогах мне реально не нравится.
Ну да это все треп, и девушки будут недовольны, поэтому по делу.
Как написала алина, самое верное - это делать так; увидели на дороге что-либо создающее опасность для передвижения - набирайте диспетчера МВД по единому телефону 102, ему опишите место и характер препятствия.

Далее, из общедоступных источников:

МИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
220137, г. Минск, ул. Нестерова, 9а
Приемная - 242-82-70, факс 273-93-65
Шишканов Максим Михайлович - начальник
Центр оперативного управления - 291-31-11, 291-31-12, 291-31-13, факс 273-39-99


ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО МИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
220030, г.Минск, ул. Комсомольская, 13
Время работы - 8.00.-13.00, 14.00-17.00
Выходные - суббота, воскресенье
Приемная - 8 (017) 328-67-71
Диспетчерская- 8 (017) 328-67-72
Факс- 8 (017) 200-46-94
Делендик Игорь Николаевич - генеральный директор
Дичный приём граждан генеральным директором по личным вопросам - 1-ый вторник и 2-ая среда каждого месяца с 8.00 до 13.00 по предварительной записи по телефону 8 (017) 328-67-71


«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
8 (017) 500-41-25


Тоже может кому-нибудь окажется полезным

ОБЛАСТНАЯ ЭКСТРЕННАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»
8 (017) 202-04-01

:)
Нравится

алина

"Hawk80"
Мне лично, лед на дорогах не нравится т.к. ехать приходится значительно медленнее чем разрешено знаками, это иногда напрягает, но криминального ничего в этом не вижу.Ситуация как в старом анекдоте
Приходит мужик в публичный дом. Его отвели в комнату, входит девушка, дверь закрывается, через пару минут с воплем "УЖАС!!!! УЖАС!!!!! УЖАС!!!!" Девушка выбегает. Управляющая направляет вторую девушку, ситуация повторяется. Тогда управляющая, женщина бывалая, сама решила посмотреть, в чем дело. Проходит пара часов, управляющая выходит из комнаты, поправляя одежду, и говорит: - Ну ужас, но не "УЖАС!!! УЖАС!!! УЖАС!!!!"
А соль на дорогах мне реально не нравится. Ну да это все треп, и девушки будут недовольны, поэтому по делу.Как написала алина, самое верное - это делать так; увидели на дороге что-либо создающее опасность для передвижения - набирайте диспетчера МВД по единому телефону 102, ему опишите место и характер препятствия.Далее, из общедоступных источников:МИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ220137, г. Минск, ул. Нестерова, 9аПриемная - 242-82-70, факс 273-93-65Шишканов Максим Михайлович - начальникЦентр оперативного управления - 291-31-11, 291-31-12, 291-31-13, факс 273-39-99ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО МИНСКОЙ ОБЛАСТИ»220030, г.Минск, ул. Комсомольская, 13Время работы - 8.00.-13.00, 14.00-17.00Выходные - суббота, воскресеньеПриемная - 8 (017) 328-67-71Диспетчерская- 8 (017) 328-67-72Факс- 8 (017) 200-46-94Делендик Игорь Николаевич - генеральный директорДичный приём граждан генеральным директором по личным вопросам - 1-ый вторник и 2-ая среда каждого месяца с 8.00 до 13.00 по предварительной записи по телефону 8 (017) 328-67-71«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА8 (017) 500-41-25Тоже может кому-нибудь окажется полезнымОБЛАСТНАЯ ЭКСТРЕННАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»8 (017) 202-04-01 :)

Вот Это по делу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Карта
Погода