Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Jenny

это не Минска основные положения ,это генплана п. Колодищи того что в 2012 году проходил общественное обсуждение и мы им пользуемся.
Нравится

Jenny

Василий ,люди хотят квартиры в Колодищах покупать ,а люди которые много лет живут здесь не хотят превращения в город с преимущественной городской застройкой,с выбросами от заводов.Специально нас расширяют ,добавляют Зеленую гавань ,чтобы количество увеличить жителей и поменять статус поселка.Вы задумывались о том ,что если застройщик Гавани не имеет обременения в виде застройки соц.обектами (школами,садиками )то все эти обьекты должны быть построены за счет гос .средств и тогда сюда на старые Колодищи вы не получите ничего и ждите ещё 10 -20 лет ..Вы думаете просто так школу и сад строят на полигоне.?
Нравится 6

vasya

"Jenny"
Василий ,люди хотят квартиры в Колодищах покупать ,а люди которые много лет живут здесь не хотят превращения в город

У меня жители часто спрашивают, где будет строится жилье, где можно построить квартиру в Колодищах.
Многие хотят новостройки и поближе к центру посёлка, поэтому например в доме возле школы моментально раскупили квартиры.
Нравится 2

vasya

Jenny, статус населенного пункта можно легко поменять и без Зелёной гавани. А территорию к нам относят только потому, что больше некуда. И я, например, толька за.
В гавани у застройщика есть обременения по строительству соц объектов
Нравится

гость

vasya, новое жилье в центре почти любого населенного пункта сложно построить, потому как в центре УЖЕ есть построенное жилье ... Кроме того есть определенные нормы по озеленению, там где был построен дом на Минской была отличная березовая роща в итоге все вырезали и построили дом и парковку
Нравится 5

гость

"vasya"

В гавани у застройщика есть обременения по строительству соц объектов

Честно говоря я не сильно рассматривала их документы... А подтверждение этих слов сюда можете бросить ? Где то в их документах было написано, что у них соц.об'екты строят без привлечения бюджетных средств ??
Нравится 1

_Ksu_

94664, Вы удивительно правы!!! Реквизитов нет, а это грубое нарушение законодательства!!!
Нравится 2

vasya

"malpolon"
vasya, новое жилье в центре почти любого населенного пункта сложно построить, потому как в центре УЖЕ есть построенное жилье ... Кроме того есть определенные нормы по озеленению, там где был построен дом на Минской была отличная березовая роща в итоге все вырезали и построили дом и парковку

На тюленина есть хорошее место, где летом цирк ставят. Странно, что назначение этого участка поменяли, по новому генплану там общегородской центр (то есть торговля и услуги). По старому плану там был еще один многоквартирный дом.
С учетом того сколько уже торговли здесь есть и сколько еще строится рядом, сомнительно что место заинтересует бизнес. А так дом бы построили и дорогу как раз застройщик сделал бы нормальную.
Нравится 1

yurbass

Все давно уже решено!
Нравится 1

766468

"vasya"
"Jenny"
Василий ,люди хотят квартиры в Колодищах покупать ,а люди которые много лет живут здесь не хотят превращения в город

У меня жители часто спрашивают, где будет строится жилье, где можно построить квартиру в Колодищах.
Многие хотят новостройки и поближе к центру посёлка, поэтому например в доме возле школы моментально раскупили квартиры.

а какое эти жители имеют отношение к поселку?
Я хочу панельку в центре поселка Беверли Хилз. Что мне ответят, если я озвучу такое пожелание властям? Или хочу построить дом на пл. Независимости.
Власти нашли отговорку для любого идиотского решения: "по просьбе трудовых коллективов"
Цивилизованная практика: запрещать на законодательном уровне многоквартирные дома в зоне индивидуальной застройки. У нас же какая-то чернуха твориться сплошь и рядом
Нравится 10
Последний раз редактировалось 766468 13 января 2020 г. в 11:59, всего редактировалось 1 раз

vasya

766468, Большинство жителей при опросе высказалось, что не хотят многоэтажной застройки. В генплане это предусмотрели, мест под квартирные дома на генплане практически нет, одна усадебная застройка и пару мест под малоэтажки. Если учитывать, что старый генплан предусматривал 80 тыс. населения, этот генплан сделали всего на 27 тыс.

А я лишь высказываю свое личное мнение и мнение тех жителей, которые предпочитают квартирную застройку. Такие люди тоже есть.
Нравится 4
Последний раз редактировалось vasya 13 января 2020 г. в 12:33, всего редактировалось 1 раз

766468

"vasya"
766468, Большинство жителей при опросе высказалось, что не хотят многоэтажной застройки. В генплане это предусмотрели, мест под квартирные дома на генплане практически нет, одна усадебная застройка и пару мест под малоэтажки. Если учитывать, что старый генплан предусматривал 80 тыс. населения, этот генплан сделали всего на 27 тыс.

А я лишь высказываю свое личное мнение и мнение тех жителей, которые предпочитают квартирную застройку. Такие люди тоже есть.

а почему вы предпочитаете квартирную застройку в районе, с преимущественной индивидуальной застройкой? Почему вам не нравится идея строить многоквартирные дома возле многоквартирных, зачем смешивать одно с другим?
Нравится 6

vasya

"766468"
а почему вы предпочитаете квартирную застройку в районе, с преимущественной индивидуальной застройкой? Почему вам не нравится идея строить многоквартирные дома возле многоквартирных, зачем смешивать одно с другим?

Да где бы не задумали строить, везде будут недовольные. Без этого не бывает.
Лично я убежден, чтобы населенному пункту развиваться, для этого в первую очередь нужны люди. Не будет жилья - не будет жителей - не будет развития. Мы останемся деревней
Нравится 2

гость

"vasya"
Большинство жителей при опросе высказалось, что не хотят многоэтажной застройки.


Не знаю на счет жителей, но вот Президент точно так высказывался :

В любом случае сначало надо решить вопросы с инфраструктурой... 10 лет для строительства всех нарисованных объектов - не так много, тем более через 5 лет должна быть корректировка. а то будет как всегда дома строятся а на соц.объекты денег нет... и будет потом по 40-50-60 человек в классе

А на чкалова за 47 и 49 домом может многоэтажки бы влезли?

Нравится 2

гость

"vasya"

Лично я убежден, чтобы населенному пункту развиваться, для этого в первую очередь нужны люди. Не будет жилья - не будет жителей - не будет развития.

?
Колодищанский парадокс Жилье - есть, жители есть, а норм. развития нет уже мноооогие годы... Или сколько нам надо для "развития"?

У Вас кстати была хорошая статья о том как Колодищи застраивались с фотками со спутника
Нравится 3
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 13 января 2020 г. в 14:17, всего редактировалось 1 раз

Терра

я не считаю "развитием" строительство вместо леса, да вообще строительство возле нашего квартала многоквартирную застройки.
люди, живующие в квартирах, относятся ко многим вещам иначе, уровень ответственности намного ниже..если мягко выражаться.
на данный момент на существующее количество населения не хватает ни школ, ни садиков, ни поликлиники. сегодня в школу стояли почти от заправки на полигоне - дороги не рассчитаны на существующее количество транспорта. воды летом регулярно нет, канализации нет, электричество часто отключают, о какой дополнительной нагрузке может идти речь? кто ездит на автобусе со Старины наверняка расскажут, как прекрасно утром в него пихаться.
детские площадки???? места для занятий спортом?
и строить еще кварталы и квартиры?? увольте
Нравится 9

766468

"vasya"

Лично я убежден, чтобы населенному пункту развиваться, для этого в первую очередь нужны люди. Не будет жилья - не будет жителей - не будет развития. Мы останемся деревней

для развития надо построить квартиры для людей, у которых не хватает денег на жилье в Минске. Гораздо правильнее продавать участки на аукционах под индивидуальную застройку, привлекая платежеспособную прослойку. Полученные деньги вкладывать в инфраструктуру. А делать еще один город-спутник или гетто (кому как больше нравится) - тупиковая идея. Минск, Смолевичи, Борисов, Новая Боровая. Мест, где можно купить квартиру завались. А мест для индивидуальной застройки, с развитой инфраструктурой - дефицит, или цена, как в Южной Каролине
Нравится 5
Последний раз редактировалось 766468 13 января 2020 г. в 16:07, всего редактировалось 1 раз

vasya

"malpolon"

Колодищанский парадокс Жилье - есть, жители есть, а норм. развития нет уже мноооогие годы... Или сколько нам надо для "развития"?

Напомню, что еще 10-15 лет назад в Колодищах продукты можно было купить только в сельпо или железке, к нам ходил всего один 269 автобус и ездили мы по убитой двухполосной дороге. Поликлиника была в деревянном сарайчике. Все стало появляться вместе с увеличением населения. Конечно, можно оставить все как есть, а можно двигаться дальше.
Нравится 3
Последний раз редактировалось vasya 13 января 2020 г. в 17:42, всего редактировалось 2 раза

SHL

vasya, объясните плиз, раз вы не против квартир, в чем преимущество малоэтажной затройки на краю поселка среди индивидуальной застройки? Зачем тыкать многоквартирные дома в разных местах поселка?! Хочется построить еще квартиры, нет проблем, централизованно, в одном месте сделать, а не заниматься освоением любых доступных участков.
Нравится 5
Последний раз редактировалось SHL 13 января 2020 г. в 17:41, всего редактировалось 1 раз

vasya

"293697"
vasya, объясните плиз, раз вы не против квартир, в чем преимущество малоэтажной затройки на краю поселка среди индивидуальной застройки? Зачем тыкать многоквартирные дома в разных местах поселка?! Хочется построить еще квартиры, нет проблем, централизованно, в одном месте сделать, а не заниматься освоением любых доступных участков.

Да мне тоже не особо нравится это место, я и писал выше, что лучше бы предусмотрели ближе к центру.
Но и страшного я в этом ничего не вижу. Вы говорите про улицу Короткевича?
Нравится
Карта
Погода