Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Oliasav

Мы живём на улице Гористой, у нас тоже есть вибрация, частенько достаточно сильная. Особенно, когда встречаются два грузовых поезда. Удовольствие ниже среднего...
Нравится 2

Евгений d

Интересно, а в Германии возле ЖД от вибрации тоже у жильцов кровати подпрыгивают? Или их ЖД моложе нашей и там дорогу возле уже существующих домов пролаживали? У Бел.жд одни отписки...
Нравится 2

гость

"Victoriya"
Yulia77, Думаю вибрация неизбежна..Т.к с железной дорогой ничего сделать нельзя.


а с чего такие выводы ??? Гугл в помощь

например
https://www.top-technologies.ru/ru/article/view?id=24768

и т.д.
Нравится

гость

Кстати на какой то из встреч МРИК обещал для гашения вибрации ров со щебнем организовать ... ну это конечно дешево и сердито... но значит все таки не так уж и неизбежна... но начинаем с фиксации вибрации :)
Нравится 1
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 23 сентября 2019 г. в 10:58, всего редактировалось 1 раз

гость

"Евгений
У Бел.жд одни отписки...


а если в МРИК ... для начала ? .... но с данными измерений
Нравится
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 23 сентября 2019 г. в 10:20, всего редактировалось 1 раз

Юлия89

Живем на Герцена, трясёт ужасно. Если будет коллективное письмо, мы с вами.
Нравится

OKSANA2017

Мы составляем очередное письмо.
Желающих поддержать нас и подписать письмо (количество подписавших имеет значение), просим писать мне личное сообщение. В сообщении оставьте Ваши контакты для связи.
Нравится 1
Последний раз редактировалось OKSANA2017 25 сентября 2019 г. в 9:51, всего редактировалось 2 раза

Лава

Всех, кого коснулась эта проблема, подключайтесь к коллективному письму, пишите и оставляйте телефоны для связи OKSANA2017.
Нравится 1

513438

обратитесь к специалистам
Нравится

Svetlanuchka

Живу на Лесной. Траска очнь прилиная. Я с вами . Надо писать коллективную жалобу.
Нравится

Olga_13

и что,что вибрация!? я всю жизнь жила возле жд (в другом городе), вибрация была, никто не умер и ничего не развалилось! С этим ничего не поделать, жд от вашей жалобы никто не снесет и не перенесет. Раньше и сейчас люди жили и живут. Сейчас просто время такое, что все всем недовольны, грамотными стали резко. Проблему можно решить сменой места жительства.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Olga_13 3 октября 2019 г. в 23:34, всего редактировалось 1 раз

Yulia77

Я против ж/д не имею ничего против)) сами понимали, где строимся)) Но раньше это было небольшое кол-во грузовых поездов , и вибрация была совсем не заметна , сейчас это кол-во выросло в разы)) Тут уже надо принимать меры!!!
Нравится

петрович

то что трясет-это одно...другое-можно попробовать заставить ж.д установить шумозащиту,как это сделано на кольцевой.
Нравится 1

Yulia77

"петрович"
то что трясет-это одно...другое-можно попробовать заставить ж.д установить шумозащиту,как это сделано на кольцевой.

Давайте попробуем!
Нравится
Последний раз редактировалось yurbass 5 октября 2019 г. в 7:24, всего редактировалось 1 раз

Лава

Все кто заинтересован, если есть у кого опыт обращения коллективным письмом, отзовитесь, подскажите, давайте начнем, готов оказать всестороннюю поддержку и помощь.
Нравится

100ye

Короче, когда построят мост, то пусть берутся за тряску, а то если поезда ещё и двигаться будут ползком, то мы через "любимый" переезд вообще ехать не сможем.
Нравится
Последний раз редактировалось 100ye 14 октября 2019 г. в 12:33, всего редактировалось 1 раз

Рыжая

Мы живём на Доватора, первый дом у железки. У нас улица очень старая, была когда-то деревней, до образования наших Колодищ. И когда покупали дом, 14 лет назад, товарняков было мало. Теперь же просто невозможно жить. Трясётся всё. Мы как-то вызывали, чтобы посмотрели на трещины в дому. И что? Ничего. Дом стоит? Что вы хотите? Если надо подписать бумагу, я думаю у нас почти вся улица подпишет.
Нравится

Лава

Вот у людей за 14 лет уже трещины появились, дальнейшее развитие событий проследить не составит труда.
Нравится
Карта
Погода