Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Автобусный маршрут 343 У . Изучение спроса.

Всем доброго времени суток. Вот уже не первый год сталкиваюсь с трудностями связи с изменением автобуса 343 на 343У. Ребенок ездит каждый день на тренировки в бассейн на остановку " Дворец лёгкой атлетики" , я езжу на тренировки "Универсам первомайский" . Соответственно 343У не подходит. Промежутки между нормальным 343 и 343У доходят до 3-х часов. Какой вообще смысл этого автобуса? Быстрее до метро он не доезжает, несмотря на отсутствие остановок. Если люди хотят быстрее доехать до метро - есть маршрутка! А если тебе нужен 9,8 км, то на маршрутке дорого отдавать 1 руб. за пару км
. Ну а если доехать до первомайского, то только пересадка!
Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях для кого этот маршрут полезен +, кому нет -
В последующем намерена писать коллективное обращение со сбором подписей.
Всем буду очень благодарна за ответы.
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:36, всего редактировалось 2 раза

LNM

Dollar, этот маршрут ввели пару лет назад. Изначально был только 343. Потом кому-то "умному" в голову пришла мысль сделать маршрут экспрессным и только до метро, упразднив 343 и сделав только 343У. Сколько было потрачено сил и нервов, сколько было написано коллективных обращений в Минсктранс (в том числе и мною с полным обоснованием того, что возле Первомайского все основные школы и сады, которые посещают дети из Колодищ)... В итоге маршрут 343 все же сохранили, но в урезанном варианте. Основные машины, особенно в час пик пустили на маршрут 343У.
Нам тоже это очень не удобно. Ребенок учится в школе возле Первомайского, а я работаю возле Дворца легкой атлетики. Маршрут 343У также, как и вам не подходит.
Поэтому поддержу.
Нравится 2
Последний раз редактировалось LNM 8 сентября 2019 г. в 17:30, всего редактировалось 2 раза

Dollar

LNM, да, я помню когда ввели этот маршрут, но тогда не часто пользовалась автобусом.
Подскажите куда обращались и были ли какие-либо ответы?
Нравится
Последний раз редактировалось Dollar 8 сентября 2019 г. в 17:48, всего редактировалось 1 раз

LNM

Dollar, обращались в 2017 году в Минсктранс и Мингорисполком. Минсктранс переадресовал в Столичный транспорт и связь.
Вот, из переписки с Минстрансом:
По вопросам изменения, открытия маршрутов, учреждения, отмены и переноса остановочных пунктов, а также корректировки графиков и интервалов движения, марочности городского пассажирского транспорта просьба обращаться непосредственно в государственное учреждение "Столичный транспорт и связь".
http://gusts.minsk.by/guestbook E-mail:gusts@tut.by
Адрес: 220005, г. Минск, пр. Машерова, 3
Телефоны приемной: (017) 219 85 15, (017) 219 85 16 (факс).

А это ответ из ГУ Столичный транспорт и связь:

Нравится

Dollar

LNM, да уж, все как обычно....спихивают друг на друга. Но думаю стоит напомнить ещё раз им об этой проблеме.
Нравится

StaLker

пиццу хочу
Нравится

Victoriya

По-моему 343у тоже хорош...Просто нужно обратиться с просьбой сделать 343 почаще. Если откажут,то думаю рубль на маршрутке не такие большие деньги,чтобы ребенок не ждал 3 часа.
Нравится 2

Мадам Тортофея

Dollar, Интервал между 343-ми конечно большой, может следовало бы чередовать 343 и 343у. Еще как-то не понятно составлено расписание: то интервал большой, то,на тюленина например, идут один за одним с интервалом 3-5 мин. А что касается того что не быстрее на 343у добираться до метро,так это не правда.
Нравится 2

Dollar

Victoriya, Лично для меня не мелочь отдать 50р в месяц на то, что впринципе бесплатно ( проезд для школьников).
А вообще, что касаемо маршрутки и детей, так это отдельная проблема! Как-то раз ребенок стоял 30 мин на остановке и 4 подряд маршрутки не остановилось! Они летят по третьей полосе на немаленькой скорости и не всегда хотят перестраиваться....
Нравится 1

Dollar

Мадам Тортофея, не раз ехала на 343У и наблюдала картину как автобус на каждой остановке стоял по 5 минут, вплоть до того, что его обогнал 396 или 271, ну а к метро они приехали одновременно.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Dollar 9 сентября 2019 г. в 21:40, всего редактировалось 1 раз

Мадам Тортофея

Dollar, Вечером, в районе 17-18, от метро до Колодищ очень быстро доезжает.
Нравится

Victoriya

Dollar, Ну,это уже другой вопрос.. Да,разные водители у этой маршрутки. Вот была одна ситуация,что резко затормозила маршрутка,женщина пробила себе ногу,аптечки не оказалось и водитель тут же со словами "Посидите на остановке" вывел её и оставил..Благо,что люди помогли,вызвали скорую.
Нравится

691902

Не хотите не ездите на нём, кому надо тот будет ездить. Не понимаю вашего возмущения
Нравится 1

Dollar

"691902"
Не хотите не ездите на нём, кому надо тот будет ездить. Не понимаю вашего возмущения

Вы на все вопросы так отвечаете? "Нет транспорта - не ездийте, нет садов - не ходите в сад, нет школ - не отдавайте детей в школу и т.д
Нечего написать - пройдите мимо!
Нравится 4
Последний раз редактировалось Dollar 10 сентября 2019 г. в 22:12, всего редактировалось 2 раза

691902

Dollar, странное у вас сравнение. Вам не нужен этот маршрут а кому-то он нужен, почему по вашей прихоти должны его убрать? Вместо того, что бы просить, что б больше транспорта добавили или промежутки сделали короче, вы просите вообще убрать.
Нравится 1

Dollar

691902, Вы читали как название обсуждения??? ИЗУЧЕНИЕ СПРОСА! Я специально, для того чтоб понять многим ли подходит это маршрут, создала тему, чтоб народ написал кому подходит, а кому нет! А потом, на основании опроса, решать с какой именно просьбой обращаться в нужные инстанции!
Читайте, пожалуйста, внимательнее!
Нравится
Последний раз редактировалось Dollar 11 сентября 2019 г. в 9:07, всего редактировалось 1 раз

Dollar

691902, Как Вам ещё объяснить, что дело не в том, что нравиться или не нравится мне этот маршрут?! Дело в том, что на остановках 8 км, 9 км на протяжении 3 часов нет ни одного автобуса следующего до ЖД Станции, вернее они есть, но они попросту не останавливаться...
Нравится 1
Последний раз редактировалось Dollar 11 сентября 2019 г. в 9:17, всего редактировалось 1 раз

Magua

Сдается мне, что маршрут 343у крайне удобен (крайне удобен) для жителей Военного Городка. На этой остановке, кстати говоря, пассажиров садится/высаживается столько же, сколько на всех остановках Колодищ вместе взятых. А в час пик это особенно заметно. Зашел на Военном городке в автобус, а уже минут через 5-7 вышел у ст. м. Уручье. Без остановок, без смс и регистрации)) Быстрее только на такси.
Нравится 1

Dollar

Magua, Вот и я так думаю! А ещё тем кто живёт на Радиоцентр, тем у кого нет детей школьного возраста или у кого дети посещают только школу и колько Колодищанскую...
Нравится 1

Magua

Dollar, да не плохо. Я какое-то время катался на работу с Тюленина до метро ( и обратно) - очень хорошо. Утром всегда есть свободные сидячие места. На Военном, правда, долго водитель обилечивает, но это мелочи. Сиди себе книжку читай или в телефоне.
Нравится
Карта
Погода