Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Частные дома в военном городке

Здравствуйте очень интересует вопрос будет ли когда небудь снос частных домов (бараков) в военном городке?
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:15, всего редактировалось 1 раз

vasya

Это станет ясно в декабре когда будет готов генплан аг. Колодищи
Нравится

nb812007

9940956, А Вы с какой целью интересуетесь?
Я например против, чтобы когда нЕбудь снесли мой благоустроенный дом (как Вы упомянули "барак") с водой, электричеством и газом и с землей в собственности.
Нравится 2
Последний раз редактировалось nb812007 4 сентября 2019 г. в 14:45, всего редактировалось 1 раз

9940956

"nb812007"
9940956, А Вы с какой целью интересуетесь?
Я например против, чтобы когда нЕбудь снесли мой благоустроенный дом (как Вы упомянули "барак") с водой, электричеством и газом и с землей в собственности.

Я например тоже против но думаю в лаживать деньги в него но будет жалко денег вложенных если снесут!!
Нравится

Игорь Шеремет

9940956, А Вы в бараке живете? И наверное ни каких вложений в дом , а у нас два этажа , газ и вода, и в собственности !
Нравится 1

гость

nb812007, хорошо, что против. Поговорите с председателем сс скажите что хотите участвовать в обсуждении генплана и вообще будьте активнее.
можно изучить эту тему. Задавать вопросы изучать :

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19998282&start=620
Нравится 1

гость

снос когда -нибудь будет везде :) но очень хочется что бы не очень скоро.
Нравится

гость

да и на сколько я понимаю снос- дорогое удовольствие. В случае военного городка "бараки" собирались сносить для строительства детского сада, очень сомнительно что МРИК будет строить детский сад с таким обременением.
Нравится

гость


Нравится

Русел

Садик можно и на месте самостроев построить(гаражи, сараи)
Нравится 1

гость

"Русел"
Садик можно и на месте самостроев построить(гаражи, сараи)

а это в черте аг.колодищи?

Разработчик белннипградостроительства, им можно писать и всячески участвовать в создании генплана
Нравится 2

nb812007

malpolon, Я думаю на генплане не совсем корректно нанесено изображение, там где выше отмечен сад, там сейчас вместо него построили амкодоровский дом, а там где отметка ниже там огромное место разбито под огороды. А перед тем, как что либо строить, то белгипрозем присылает собственникам земли и домов письма. Нам года 4 - 5 назад присылали, некая организация Седат строй хотели на месте наших домов строить, но "воз и ныне там". Да и все так называют наши дома "бараками", вы давно были в в/г?. Очень многие люди взяли землю в аренду и построили на законных основаниях пристройки, провели газ.
Нравится

nb812007

Да и сейчас заказчик не хочет связываться с отселением, тем более государство, что бы снести один дом - это надо людям как минимум 4 квартиры предоставить, а земли под одним домом около 10 соток всего, а в случае моего дома у меня 115 м2, и у многих, кто сделал пристройку около 100 м2, вот и считайте экономическую выгоду. Им проще вырубить часть леса (как было с амкодоровским домом). Да и когда проектировали прокладку газопровода, то председатель с/с просил максимально близко к домам по периметру, т.к возможно на месте огородов и сараев возможно будет нарезаться земля.
Нравится

гость

"nb812007"
Да и все так называют наши дома "бараками", вы давно были в в/г?.


Да я дальше острова чистоты не была никогда. Я говорю о том, что Вам надо участвовать в разработке генплана и представлять интересы в.г... я лес знаю лучше чем ваш в.г.

Сады которые планируют нарисованы в виде детей на качелях,
Нравится 1

Zolota

Многоэтажки в частном секторе - это они легко, а дома из многоэтажной застройки - снести? Интересный расклад
Нравится 2
Последний раз редактировалось Zolota 5 сентября 2019 г. в 19:01, всего редактировалось 1 раз

738823

Будем ждать разработку генплана в декабре. Люди, которые живут в своих домах вложили всю жизнь в свой дом. По мне лучше на огородики смотреть, чем на высотки. А вот детский сад, или хотя бы магазин хороший не помешало бы. Возьмите и уберите часть леса и будет все. Только этим никто не хочет заниматься.
Нравится

vorog

Сейчас в Минске ведется широкое строительство жилых домов во всех районах города . Как государственными компаниями , так и частными. Если государственные компании строят в основном строят для очередников, малообеспеченных и многодетных семей. То частные в основном строят ЖК на комерческой основе . Одним из таких застройщиков является компания тапас, которая данный момент реализует квартиры в жк браславский по очень привлекательным ценам и на довольно приемлемых условиях.
Нравится

graft

Сейчас военном городке полным ходом едет строительство. И частные дома быстрее всего пойдут под снос.
Нравится

813668

Что то очень слабо...идет строительство..
Если хоть сад был..было бы лучше
Нравится

charango

Что идёт полным ходом? В конце прошлого года сдали 234 дом и с тех пор никакого строительства в городке нет.
Нравится
Карта
Погода