Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Странная просьба,но может у кого-то есть обычные пакеты?)

С удовольствием примем. Спасибо заранее)

Auffallen

Целая куча пакетов от Евроопт и белмаркет,пишите в Вайбере +375291362837
Нравится

Victoriya

Auffallen, Спасибо,что откликнулись) Написала вам на вайбер.
Нравится

350802

Извините за вопрос, но не смогу уснуть, пока не узнаю :) А зачем они вам нужны?
Нравится 1

Lilushe4ka

"350802"
Извините за вопрос, но не смогу уснуть, пока не узнаю :) А зачем они вам нужны?

И мне тоже очень интересно. Кстати, эти пакеты из Евроопта, на которых написано.. То ли био то ли эко, ни разу не эко. Это обман. При их производстве добавлено вещество, которое ускоряет их распад. Не биоразложение, а имено распад на микропластик. И это совсем, совсем не здорово...
Нравится 3

Lilushe4ka

это в общем про пакеты пластиковые
а это про псевдо биоразлагаемые...

Нравится 2

Lilushe4ka

Извините, если тут не в тему про это. Но не могу сдержаться, когда есть что сказать
Нравится

purple

А что тут уже экологию приплели? Может человеку надо чтоб сдать на переработку как раз, а тут про пластик лекции еще подъехали..
Нравится

Victoriya

Lilushe4ka, Я тоже не совсем понимаю к чему это всё. Неужели вы сами не пользуетесь пакетами,хотя-бы даже в магазин когда ходите? Или в руках нести удобнее и экологичнее?
Нравится

purple

Victoriya, на самом деле давно придумали многоразовые сумки, я такими уже несколько лет пользуюсь и пакеты в магазинах не беру, овощи и фрукты кладу в мешочки свои же и получается фасовочные пакеты тоже не беру. Но я просто не совсем поняла к чему тут эти картинки, тема не про вред пакетов и не про экологию.
Нравится

Victoriya

purple, Да,я согласна,что есть по типу тканевых пакетов (сегодня видела двух девушек с такими). Но не факт,что они более экологичны,если только немного. Но в любом случае,если покупать обычные пакеты не будем мы экологию не спасем. Не купим мы - купит кто-то другой. Вот если бы их производить перестали - другое дело.
Нравится

purple

Victoriya, многоразовые делают из ткани в основном типа хлопка, льна, это хотя бы перегнивает без проблем и не выделяет ничего токсичного, а вот если полиэстер, то тут да он все же токсичен, но даже их использование уже экологично. Мне такие сумки служат несколько лет, они выдерживают до 10 кг без проблем. Допустим я выкину одну сумку из полиэстера и хлопка раз в 2 года и большое количество пакетов, которые буду покупать в магазине постоянно. Я не знаю, как можно постоянно покупать пакет в магазине да даже раз в неделю.. даже с точки зрения экономии, я лично за эти деньги себе несколько многоразовых красивых могу купить. «Купит кто-то другой» Вы правы, но и мои минус 100 пакетов в год тоже неплохо, мне не приносит неудобств взять свою сумку и свои мешочки, это вообще минимум, который не требует денег много.
Нравится 2

Victoriya

purple, Если бы каждый человек рассуждал как вы) Так и пакеты перестали бы выпускать.
Нравится
Последний раз редактировалось Lilushe4ka 13 июля 2019 г. в 23:12, всего редактировалось 1 раз

Lilushe4ka

purple, спасибо большое, что поддержали. Вы уже не одна. Так рассуждаете и живёте по этим принципам. Действительно сейчас всё больше людей задумываются о том, что делается на планете, и что каждый человек может что-то изменить. Мусора вокруг нас тьма. И в прямом и в переносном смысле. Я предпочитаю не усугублять ситуацию, и по возможности призываю к осознанному потреблению и других людей.
Нравится 1

Victoriya

Lilushe4ka, Была же какая-то экскурсия недавно на Минскую свалку. Там показывали и рассказывали,что произойдёт,если и дальше люди не задумаются об экологии. Сами мы там не были,но знакомые говорили,что интересно было. О многом задумываешься.
Нравится
Последний раз редактировалось Victoriya 14 июля 2019 г. в 9:29, всего редактировалось 1 раз

Lilushe4ka

Victoriya, я там была. В Тростенеце мусорный полигон, на который сейчас свозится весь мусор, который не может быть переработан. (в том числе и наши пакеты многострадальные). Его ресурса хватит ещё лет на 5 максимум. А потом никто не знает куда девать мусор. Места под новый полигон пока нет. Ну и проверьте, там побывав, понимаешь, насколько же люди стали много потреблять.... И не думать, что их квартиры мусор не исчезает в никуда. А будет лежать столетиями и выделять на свалке токсины и другую гадость и в воздух и в землю и в воду....
Нравится 1

Alexia.s

Lilushe4ka, Простите, а как мусор выкидываете? Не в пакете разве?! Я вот заказываю евроопт на дом, привозят 100500 пакетов. Они и идут под мусор
Нравится

Lilushe4ka

Alexia.s, вы будете смеяться (наверное), но у меня оооооооочень мало мусора. Органику - в компост, бумагу загрязненную и не пригодную к переработке - в костёр, пригодную - в макулатуру (в уручье контейнер прямо возле метро), пластиковые бутылки - в пластик на переработку, овощи/фрукты покупаю в свою "тару", тоже без отходов получается. Ненужную обувь/одежду можно отдать даром или в благотворительную организацию "Кали ласка", например. Творог, сметану, молоко покупаю в перерабатывпемой таре. Её немного, но она есть. Мороженое стараюсь в бумаге (одна такая марка только) или наразвес в вафельный стаканчик/рожок. Всё реально. Мусор из Старины вывозят 1 раз в неделю. У нас на три человека один пакет. Да, ещё из Евроопта. (когда закончатся, придумаю в чём выбрасывать свой мизер, возможно это будут бумажные или кукурузные пакеты) С меня одной вообще, наверное, вообще раз в месяц только пакет наберётся.
Есть такое движение Zerowaste. Ноль отходов. И оно не только про мусор, а про осознанное потребление в общем. Ведь планета одна. Ресурсы планеты истощаются оооооооочень быстро. Быстрее чем вы думаете. Извините, за многобукв.
Нравится 5

Victoriya

Lilushe4ka, Прям зауважала вас очень) Хорошее полезное дело делаете!)
Нравится 2
Карта
Погода