Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Активируйте справки школьников!

День добрый. Я столкнулся с проблемой. Почему справки не действуют?? Я каждый раз должен платить??? Я каждый день езжу в город!

LNM

Владислав, в 2017 году норму о бесплатном проезде минских школьников прописали в отдельном документе. Платить за проезд во всех видах общественного транспорта не нужно как столичным школьникам, так и тем, кто живет в Минском районе и ездит на учебу в Минск. В столичном транспорте дети и подростки могут ездить бесплатно круглый год, в пригородных автобусах — только с 1 сентября по 30 июня.
Льгота дается школьникам на основании электронной карты учащегося или справки с указанием номера школы и домашнего телефона.
Нравится

350802

Как-то несправедливо получается...
Нравится 2

Victoriya

Кто-то пропускает,кто-то нет.Это уже от человека зависит. Говорят,что справки городских детей действуют,а наших "простых смертных" нет...
Нравится 1

Наталья19

А что с 1 июля дети перестали получать дополнительное образрвание и развитие в кружках и секциях. А может у них появляются к лету навыки телепартации? А может перестают быть иждевенцами и узодят на собственные хлеба? Маразм крепчал.
Нравится 1

ne_skazhy

С одной стороны - могли бы уже и на лето продлить. А с другой стороны - 11-е и некоторые 9-е классы уже не школьники. Поэтому можно объяснить тот факт, что справки не действуют с июля по август.
Нравится
Последний раз редактировалось ne_skazhy 3 июля 2019 г. в 20:24, всего редактировалось 1 раз

LNM

"Victoriya"
Говорят,что справки городских детей действуют,а наших "простых смертных" нет...

Моя дочь учится в школе в Уручье. Взяли новую справку на лето (с 1 июня по 31 августа). В городском транспорте и метро пропускают без проблем, а в наших, пригородных, стали требовать полную оплату ровненько с 1 июля, несмотря на справку.
А ребенок каждый день на практику в школу ездит(((.
Нравится
Последний раз редактировалось LNM 4 июля 2019 г. в 0:12, всего редактировалось 3 раза

Ang323

Не доработан должным образом документ о бесплатном проезде школьников в пригородном транспорте, это конечно плохо.
Нравится

bulbaminsk

Всё справедливо. С 1 сентября опять бесплатный проезд будет.
Нравится 1

Victoriya

bulbaminsk, Не факт. В том году детям неохотно выдавали справки. Комментируя это тем,что дети живущие от школы в двух (по-моему) километрах не нуждаются в справках. А то,что ребенок может временно проживать не по месту прописки никого не волновало))
Поначалу вообще сельским детям справки давать не хотели) Ну потом уже всем выдали.Боюсь,чтобы в этом году такой мороки с этими справками не было.
Нравится

Victoriya

bulbaminsk, Не факт. В том году детям неохотно выдавали справки. Комментируя это тем,что дети живущие от школы в двух (по-моему) километрах не нуждаются в справках. А то,что ребенок может временно проживать не по месту прописки никого не волновало))
Поначалу вообще сельским детям справки давать не хотели) Ну потом уже всем выдали.Боюсь,чтобы в этом году такой мороки с этими справками не было.
Нравится

Victoriya

Удалите пожалуйста лишний комментарий..
Нравится

ФАБЕРЛИК

Мой ребенок взял справку,но в автобусе сказали ,что бесплатно только в период школы!
Нравится

Victoriya

ФАБЕРЛИК, Она действительна была до 30 июня. В справке написано. НО многие кондуктора не пропускали и в июне и на протяжении школьного времени.Комментирую это тем,что наши дети всего лишь какие-то сельские,а не ГОРОДСКИЕ.
Нравится

это я

Victoriya, у моего ребенка в справке написано: " действительна до 31 августа 2019 года" , однако с 1 июля платим за проезд в пригородных. В городских бесплатно
Нравится
Карта
Погода