Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Установка знаков приоритета на асфальтированных улицах

Вот уже с год меня мучает эта тема. С тех пор, как в Колодищах стали асфальтировать улицы, стали появляться и спорные вопросы. Ведь всегда приоритет у асфальтовой дороги по сравнению с грунтовой. Когда сворачивала по асфальту на Привокзальную, потом Танковую, Войсковую, таких проблем не возникало: едешь по ГЛАВНОЙ дороге. Улицу Кирова полностью заасфальтировали в прошлом году, И как сейчас рассматривать, к примеру, Т-образный перекрёсток Кирова-Танковая? Как равноценный? Тогда теперь необходимо пропускать тех, кто едет справа! Как-то нелогично получается. Сама когда-то оказалась на этом перекрёстке со стороны Кирова и чуть не столкнулась с другой машиной, которая выезжала на перекрёсток с Танковой. Я по тормозам. Но...По правилам, она, получается, должна была меня пропустить! А если поехать дальше по Войсковой, то там теперь по правую руку полно асфальтированных улиц. И что, перед каждым перекрёстком искать помеху справа, чтобы её пропускать?? То же самое по улице Чкалова, когда едешь от "Берлина" в сторону ж/д переезда . И я уверена, что таких "равнозначных" перекрёстков стало много. Асфальтируется улица - нужны знаки приоритета. Не просто нужны. Они ОБЯЗАНЫ там быть! И, может быть, этот знак спасёт кому-то и здоровье, и деньги...
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:43, всего редактировалось 1 раз

Dmitri

Такая же ситуация с перекрёстком Сиреневая-Узлесная: пока Узлесную не заасфальтировали - всё было понятно, теперь же, по идее, это равнозначный перекрёсток, только вот по Сиреневой как носились без остановок (типа, приоритет во всём), так и носятся...
Что-то будет...(
Нравится 3
Последний раз редактировалось Dmitri 28 июня 2019 г. в 8:55, всего редактировалось 2 раза

anika_minsk

Знаки, разметка и дороги вечная проблема Колодищ! Конечно надо установить, чтобы предотвратить аварии и спорные вопросы...
Нравится 2

raddd

"Элеонора"
Асфальтируется улица - нужны знаки приоритета. Не просто нужны. Они ОБЯЗАНЫ там быть! И, может быть, этот знак спасёт кому-то и здоровье, и деньги...

оно то надо.
но для того и есть ПДД что бы при отсутсвии знаков ориентироватся в приоретете движения.
а летчики увы долетаются... уже несколько человек попались.
4 года назад в меня (я ему помеха справа) въехал человек возле КПП кинологии. и говорил что я неправ)))
ГАИ все поставила на свои места.
а асфальт там уже очень давно.
проблема не знаках. а в головах)))
в нашем менталитете.
Беларус-Беларусу-Беларус
будте взаимовежливы и солидарны, соблюдайте ПДД и будет все хорошо!!!!
надо спящих побольше. детей боюсь на улицу выпустить.
если поставить знак (40) сколько процентов водителей его будут соблюдать?
думаю что почти никто. так и с перекрестками.
в правилах все прописано кровью.
но кому дело до чужой крови? пока сам непопадет никто небудет соблюдать.
и знаки мало чем помогут.....
Нравится 4

Dedyshka

Сегодня на перекрёстке светофоре возле поликлиники где стоят все знаки и всем понятно как ехать , синее Пежо 51-96 ЕХ-5 с левой полосы опять вопреки всему внаглую поехала прямо. Есть запись на видеорегистраторе. Может его сдать в ГАИ ?
Нравится 8

ФАБЕРЛИК

Да знаки очень нужны, только положили асфальт на Новой, Маяковского и рядом , уже возникают вопросы,скоро и дтп(
Нравится

Геннадий Ю

На перекрестке привокзальная и чкалова и так надо поставить знак, а то кто по чкалова тот и главный.
Нравится

DIMOS121

Dedyshka, У меня таких случаев на регистраторе зафиксировано, больше пяти. Думал тоже скинуть видео в ГАИ. Надеюсь, что скоро появится разметка и таких чудил на букву М не будет.
Нравится 1

Nikitooz

В чем проблема ? Равнозначные перекрёстки , помеха справа
Нравится 1

Элеонора

Тем не менее, в районе магазина Кристалл и за перекрёстком Чкалова-Кирова знаки появились. Значит, дело сдвинулось.
Нравится
Карта
Погода