Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Galo4ka

Было бы здорово, если б все владельцы велико, самокатов, колёс научились правильно дорогу переходить. По пешеходном переходу и обязательно спешившись. А то как ехали, так и летят сквозь толпу пешеходов на колёсах.
Нравится 1

Lilushe4ka

Ребята, давайте жить дружно. Я такой же пешеход в остальное от самоката и велосипеда время.
Про пешеходный переход согласна полностью, но знаю, есть какие-то исключения, когда можно не "спешиваться".
А электротранспорт и велосипеды, я лично считаю - транспорт будущего. Автомобили выделяют слишком много "бяки" и тепла. А с учётом того, что чаще всего один водитель едет, без пассажиров, то владельцы машин оставляют очень большой экологический след. Но это отдельная тема.
Нравится

Валерий Сорока

Lilushe4ka, не согласен с последним высказыванием, почитайте какой вред экологии наносит производство Электрокаров, а потом делайте выводы\https://ev-avto.ru/electricheskie/elektromobili-vred-ili-polza-dlya-ekologii
Нравится 1

Lilushe4ka

Валерий Сорока , не путайте тёплое с мягким, пожалуйста. Разговор не про электрокары, а про электросамокаты. Я уверена, что выхлопы от работы автомобиля, его производства и утилизации наносит больший вред окружающей среде, чем использование электросамоката.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Lilushe4ka 8 июля 2019 г. в 20:34, всего редактировалось 1 раз

vasya

С 1:10 про электросамокаты
Нравится

Lilushe4ka

vasya, да, я смотрела. Слежу за такими новостями.
Нравится

raddd

"Lilushe4ka"
Валерий Сорока , не путайте тёплое с мягким, пожалуйста. Разговор не про электрокары, а про электросамокаты. Я уверена, что выхлопы от работы автомобиля, его производства и утилизации наносит больший вред окружающей среде, чем использование электросамоката.

на самом деле нет.
"экология" электротранспорта просто переносит выбросы за город.
если бы мы использовали только гидростанции то да...
а так... экономьте электроэнергию)))

у электротранспорта;

1.сжечь топливо
2.выработать эл-во
3.доставка с потерями
4.зарядка аккумулятора

у ДВС;

1. сжечь топливо


Наиболее высокий КПД (92-95%) - достоинство гидроэлектростанций. На них генерируется 14% мировой электромощности.

Высоким КПД (80%) обладают АЭС. Их доля в мировом производстве электроэнергии составляет 22%.

Кроме непосредственной опасности в случае аварии, использование АЭС сопровождается проблемами безопасности, связанными с утилизацией или захоронением отработанного ядерного топлива.

КПД тепловых электростанций не превышает 34%, на них вырабатывается до шестидесяти процентов мировой электроэнергии. Кроме электроэнергии на тепловых электростанциях производится тепловая энергия, которая в виде горячего пара или горячей воды может передаваться потребителям на расстояние в 20-25 километров. Такие станции называют ТЭЦ (Тепло Электро Централь).
взято отсюда-http://elektrogenerator.net/another/efficiency.html
Нравится 1

raddd

а производство и утилизация аккумуляторов это еще более не экологично.
Нравится 2
Карта
Погода