Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Просто мусор, накопившийся на участке за лето! КУДА ДЕВАТЬ???

Кто как утилизирует кучу хлама на участке, поделитесь? На своей мелкой машине вывезти сложно, но заказывать за 160 руб. трактор с прицепом как-то дорого, реально на половину прицепа только наберется!
В Минске около многоэтажных домов специализированные места для мусора организованы, и диваны, и окна стоят на выбросе, а я накануне мешок с яблоками для мусорщиков положил - не взяли!

Полагаю, администрация Колодищ предлагает в лес вывозить результаты жизнедеятельности??? А потом субботники по уборке это хлама!!!
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 17:59, всего редактировалось 3 раза

Barkas11111

[удалено - реклама]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 8 сентября 2018 г. в 0:58, всего редактировалось 1 раз

LNM

"Barkas11111"

По вашей ссылке ребята не за 160 рублей вывезут, а за 200))))
Удружили автору)
Нравится
Последний раз редактировалось admin 7 сентября 2018 г. в 20:25, всего редактировалось 1 раз

78752

[удалено - реклама]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 8 сентября 2018 г. в 0:59, всего редактировалось 1 раз

Тик Так

Возможно, Ваш мешок с яблоками, был очень тяжёлым. Попробуйте, разделить на 2-3 мешка. Должны забрать.
Нравится 1

Татьянка

согласна, сумма не маленькая. Предложите соседям на улице скинуться всем на трактор , я думаю у каждого найдется какой-то мусор.)))
Нравится

skiffpasha

Да, про яблоки сам затупил, в следующий раз по мешкам разделю, проверю теорию.
С соседями сложный, но вариант, и все же частный сектор свои проблемы заставляют решать самостоятельно, а девятиэтажка в километре стоит, плюёт на головы с верху и гадит около общественной помойки всем что захотели утилизировать(в последний раз из крупного наблюдал: старые окна, диван, остатки газовой плиты, остатки стройматериалов)! У них за вывоз ТБО в жировке суммы выше?
Нравится
Последний раз редактировалось skiffpasha 9 сентября 2018 г. в 16:05, всего редактировалось 1 раз

Наська

Не берут даже в маленьких мешках. Проверено))
Нравится

LNM

Интересно, а на каком основании мусорщики не берут яблоки, УПАКОВАННЫЕ В МЕШКИ?
Знаю, в Минске в частном секторе в Сельхозпоселке и в районе ул. Орловской мусор забирают весь! Даже траву/ветки/листву без пакетов! Люди просто складывают это все в ящики, тазы... Мусорщики выворачивают мусор из ящика в машину, а ящик оставляют на месте! А у нас даже в пакетах увязанных не берут.
В Степянке, тоже в частном секторе есть места складирования для крупногабаритных вещей. Периодически приезжает спецмашина и все забирает.
Я, например, не люблю траву и листву сжигать - только дым столбом, копоть и вонь на всю округу. Сырое плохо горит. Лучше бы по мешкам разложить и в мусор. Но нет, не берут...
Автор прав. Пройтись по окрестным лесам - чего только не валяется: горы гниющих яблок, стекло, мини-свалки строительных отходов и т.д. и т.п. Мы пеняем на отсутствие культуры колодищанцев, но в этом случае кому-то действительно проще в лес вынести, чем пытаться утилизировать нормальным образом.
Нравится 1
Последний раз редактировалось LNM 10 сентября 2018 г. в 14:40, всего редактировалось 1 раз

skiffpasha

А что скажет Колодищанское лесничество? Как я понимаю чистота близ находящихся лесов напрямую зависит от отсутствия у населения проблем с утилизацией накопившегося мусора!
Нравится 1

Тик Так

А лесничество ничего не скажет. Или им за ЖКХ мусор вывозить? Вы деньги за вывоз мусора кому платите?
Нравится

Тик Так

А по теме… Всегда выбрасываю яблоки в бытовой мусор, в один пакет. Всегда забирали. Мусор, если приходит машина, всегда вывозится. Никогда не оставался. Проверено ГОДАМИ! Правда, хотелось бы, что бы машина приезжала два раза в неделю. Особенно летом.
Нравится 1

Александр Плашков

оставьте предложение в "книге жалоб и предложений" в сельсовете.Получите ответ письменный.
Нравится

гост

"Наська"
Не берут даже в маленьких мешках. Проверено))

Постоянно и не первый год забирают весь мусор, упакованный в пакеты(мешки), в т.ч. яблоки.
Нравится 1

dav2007

у нас тоже не забирают яблоки ....если видно что там только яблоки, если их чем то накрыть то забирают....странно
Нравится

dav2007

Только что раздобыл телефон и позвонил в организацию которая вывозит у нас мусор....так вот договора у нас заключены на вывоз твердых бытовых отходов....яблоки к таковым не относятся и захоранивать такие отходы на свалке запрещено...сказали что там где более 30 процентов воды нельзя захоранивать...тел если хотите уточнить 510-11-14...на вопрос где это надо захоранивать сказали на своем участке...
Нравится

Darina_B

"dav2007"
Только что раздобыл телефон и позвонил в организацию которая вывозит у нас мусор....так вот договора у нас заключены на вывоз твердых бытовых отходов....яблоки к таковым не относятся и захоранивать такие отходы на свалке запрещено...сказали что там где более 30 процентов воды нельзя захоранивать...тел если хотите уточнить 510-11-14...на вопрос где это надо захоранивать сказали на своем участке...


Всё правильно говорите. У меня мама в детском саду работает, там тоже далеко не весь мусор можно в контейнер грузить. Картонные коробки — в макулатуру сдавать, листву по осени — заказывать отдельную машину.
________
Лично от меня вопрос -- кто знает, куда можно ветошь сдать? Жалко в общий контейнер бросать, если теоретически можно ветошь переработать. Я бы заморочилась, только вот не знаю куда...Может если не в Колодищах, то хотя бы в Первомайском районе кто что знает?
Нравится

Nata

Ребята, ну вы даете, на своем участке не знаете что с мусором делать. Яблоки, траву, ветки, можно бумагу и натуральную ткань - в компост. Дерево - сжечь. Камни в грязь накидать, чтобы машина проехала. Крупногабаритный мусор - ждете лично машину, которая мусор забирает, и договариваетесь. Если их машина может этот мусор смять, они его забирают.
Нравится 2

766468

Nata, яблоки и одежду в компост..... ГЛЯЯЯЯЯЯ
Ждать мусорщиков, чтобы попробовать договориться.
Я понимаю, что выбрасывать в лес - это свинство, но ваше предложение - это просто за гранью.
Я вывожу крупный мусор к мусорке в многоквартирным домам. Если уж совсем крупный, то делаю крюк 2км к дому, где у меня квартира, чтобы не слушать претензии
Нравится 1

yurbass

Пых и всё!
Нравится
Карта
Погода