Просто мусор, накопившийся на участке за лето! КУДА ДЕВАТЬ??? – Колодищи Инфо

Просто мусор, накопившийся на участке за лето! КУДА ДЕВАТЬ???

Кто как утилизирует кучу хлама на участке, поделитесь? На своей мелкой машине вывезти сложно, но заказывать за 160 руб. трактор с прицепом как-то дорого, реально на половину прицепа только наберется!
В Минске около многоэтажных домов специализированные места для мусора организованы, и диваны, и окна стоят на выбросе, а я накануне мешок с яблоками для мусорщиков положил - не взяли!

Полагаю, администрация Колодищ предлагает в лес вывозить результаты жизнедеятельности??? А потом субботники по уборке это хлама!!!
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 17:59, всего редактировалось 3 раза

Barkas11111

[удалено - реклама]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 8 сентября 2018 г. в 0:58, всего редактировалось 1 раз

LNM

"Barkas11111"

По вашей ссылке ребята не за 160 рублей вывезут, а за 200))))
Удружили автору)
Нравится
Последний раз редактировалось admin 7 сентября 2018 г. в 20:25, всего редактировалось 1 раз

78752

[удалено - реклама]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 8 сентября 2018 г. в 0:59, всего редактировалось 1 раз

Тик Так

Возможно, Ваш мешок с яблоками, был очень тяжёлым. Попробуйте, разделить на 2-3 мешка. Должны забрать.
Нравится 1

Татьянка

согласна, сумма не маленькая. Предложите соседям на улице скинуться всем на трактор , я думаю у каждого найдется какой-то мусор.)))
Нравится

skiffpasha

Да, про яблоки сам затупил, в следующий раз по мешкам разделю, проверю теорию.
С соседями сложный, но вариант, и все же частный сектор свои проблемы заставляют решать самостоятельно, а девятиэтажка в километре стоит, плюёт на головы с верху и гадит около общественной помойки всем что захотели утилизировать(в последний раз из крупного наблюдал: старые окна, диван, остатки газовой плиты, остатки стройматериалов)! У них за вывоз ТБО в жировке суммы выше?
Нравится
Последний раз редактировалось skiffpasha 9 сентября 2018 г. в 16:05, всего редактировалось 1 раз

Наська

Не берут даже в маленьких мешках. Проверено))
Нравится

LNM

Интересно, а на каком основании мусорщики не берут яблоки, УПАКОВАННЫЕ В МЕШКИ?
Знаю, в Минске в частном секторе в Сельхозпоселке и в районе ул. Орловской мусор забирают весь! Даже траву/ветки/листву без пакетов! Люди просто складывают это все в ящики, тазы... Мусорщики выворачивают мусор из ящика в машину, а ящик оставляют на месте! А у нас даже в пакетах увязанных не берут.
В Степянке, тоже в частном секторе есть места складирования для крупногабаритных вещей. Периодически приезжает спецмашина и все забирает.
Я, например, не люблю траву и листву сжигать - только дым столбом, копоть и вонь на всю округу. Сырое плохо горит. Лучше бы по мешкам разложить и в мусор. Но нет, не берут...
Автор прав. Пройтись по окрестным лесам - чего только не валяется: горы гниющих яблок, стекло, мини-свалки строительных отходов и т.д. и т.п. Мы пеняем на отсутствие культуры колодищанцев, но в этом случае кому-то действительно проще в лес вынести, чем пытаться утилизировать нормальным образом.
Нравится 1
Последний раз редактировалось LNM 10 сентября 2018 г. в 14:40, всего редактировалось 1 раз

skiffpasha

А что скажет Колодищанское лесничество? Как я понимаю чистота близ находящихся лесов напрямую зависит от отсутствия у населения проблем с утилизацией накопившегося мусора!
Нравится 1

Тик Так

А лесничество ничего не скажет. Или им за ЖКХ мусор вывозить? Вы деньги за вывоз мусора кому платите?
Нравится

Тик Так

А по теме… Всегда выбрасываю яблоки в бытовой мусор, в один пакет. Всегда забирали. Мусор, если приходит машина, всегда вывозится. Никогда не оставался. Проверено ГОДАМИ! Правда, хотелось бы, что бы машина приезжала два раза в неделю. Особенно летом.
Нравится 1

Александр Плашков

оставьте предложение в "книге жалоб и предложений" в сельсовете.Получите ответ письменный.
Нравится

гост

"Наська"
Не берут даже в маленьких мешках. Проверено))

Постоянно и не первый год забирают весь мусор, упакованный в пакеты(мешки), в т.ч. яблоки.
Нравится 1

dav2007

у нас тоже не забирают яблоки ....если видно что там только яблоки, если их чем то накрыть то забирают....странно
Нравится

dav2007

Только что раздобыл телефон и позвонил в организацию которая вывозит у нас мусор....так вот договора у нас заключены на вывоз твердых бытовых отходов....яблоки к таковым не относятся и захоранивать такие отходы на свалке запрещено...сказали что там где более 30 процентов воды нельзя захоранивать...тел если хотите уточнить 510-11-14...на вопрос где это надо захоранивать сказали на своем участке...
Нравится

Darina_B

"dav2007"
Только что раздобыл телефон и позвонил в организацию которая вывозит у нас мусор....так вот договора у нас заключены на вывоз твердых бытовых отходов....яблоки к таковым не относятся и захоранивать такие отходы на свалке запрещено...сказали что там где более 30 процентов воды нельзя захоранивать...тел если хотите уточнить 510-11-14...на вопрос где это надо захоранивать сказали на своем участке...

Всё правильно говорите. У меня мама в детском саду работает, там тоже далеко не весь мусор можно в контейнер грузить. Картонные коробки — в макулатуру сдавать, листву по осени — заказывать отдельную машину.
________
Лично от меня вопрос -- кто знает, куда можно ветошь сдать? Жалко в общий контейнер бросать, если теоретически можно ветошь переработать. Я бы заморочилась, только вот не знаю куда...Может если не в Колодищах, то хотя бы в Первомайском районе кто что знает?
Нравится

Nata

Ребята, ну вы даете, на своем участке не знаете что с мусором делать. Яблоки, траву, ветки, можно бумагу и натуральную ткань - в компост. Дерево - сжечь. Камни в грязь накидать, чтобы машина проехала. Крупногабаритный мусор - ждете лично машину, которая мусор забирает, и договариваетесь. Если их машина может этот мусор смять, они его забирают.
Нравится 2

766468

Nata, яблоки и одежду в компост..... ГЛЯЯЯЯЯЯ
Ждать мусорщиков, чтобы попробовать договориться.
Я понимаю, что выбрасывать в лес - это свинство, но ваше предложение - это просто за гранью.
Я вывожу крупный мусор к мусорке в многоквартирным домам. Если уж совсем крупный, то делаю крюк 2км к дому, где у меня квартира, чтобы не слушать претензии
Нравится 1

yurbass

Пых и всё!
Нравится
Карта
Погода