Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Грибы уже пошли?

В интернете пишут, что уже продают на рынке первые грибы.
Может кто-то в Колодищах уже ходил собирал? Как улов? где именно собирали?
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 21:29, всего редактировалось 2 раза

Татьяна Адамовна





И жменя лисичек - зародышей. На суп. Это вчерашний улов . Ходила около часа, выгуливала собаку. Комары сожрали.
Сегодня результат примерно такой же, но вместо боровика - подосиновик
Нравится 1

Татьяна Адамовна

Примерно здесь. Не умеею по другому показать.
Нравится

vasya

О-о опята вижу пошли
Нравится

Татьяна Адамовна

Да,летние. Причем, либо переростки, либо зародыши. Хороших не видела. И вообще, лес не грибной. Заходишь, и нет ни запаха, ни ощущения, что сейчас что-то найдется. Так, случайные.Хотя на форуме грибников сегодня читала , что под Бобруйском уже пошли боровики, Так что будем ждать
Нравится

vasya

Так вы здесь в заказнике где-то собирали? Не на Полигоне?
Нравится

Татьяна Адамовна

Да. В заказнике. Через дорогу от СОК ,,Маяк,,. На карте заметна тропиночка , по которой иду и налево- направо в лес захожу.Но на том же форуме грибников ( в Онлайнере) есть несколько сообщений от пользователей, которые сегодня и вчера были на полигоне. Результат такой же, как и у меня.
Нравится

842904


Вчерашний улов. Правда ножки все червивые!!!
Нравится 1
Последний раз редактировалось 842904 12 июля 2018 г. в 21:22, всего редактировалось 1 раз

Ya Vladimir

Эээх, лепота.
Нравится

Татьяна Адамовна

"842904"

Вчерашний улов. Правда ножки все червивые!!!

Это Вы, что бы не сглазили ложку дегтя подлили?! Я все равно обзавидовалась ☺
Нравится

Bloody

мало, а те что есть червивые, на одном пятачке сидело 6 шт боровиков, от 5 до 12см красивые, крепенькие с виду - но полностью червивые.
Нравится

LNM

А это наш вчерашний улов с лесной прогулки.
Но практически все червивые(( Даже самые маленькие боровички съедены полностью. Сыроежки тоже, но в меньшей степени. Парочку чистых нашли.

Нравится

Татьяна Адамовна


Это моя добыча за вчера. Лисички., Очень много на проверяных местах, но очень мелкие. Маслята. По краю леса, по обочине лесных дорожек в траве. Большие- червивые , а маленьких немного наковыряла. Боровичек- для понтов. Червивый .
P.S. Хорошую тему нам Василий подкинул
Нравится 1

Татьяна Адамовна

Сегодня ходили вдвоем около часа. Около трёх литров лисичек, которых местами очень много. Растут, как опята , кустиками. С пяток необыкновенной красоты боровиков, но лучше бы и не находили и не расстраивались, червивые , даже самый маленький.Из странного - на деревьях осенние опята - переростки,такие как этой осенью были, очень крупные. Много кобылок и волнушек.из хорошего - подберёзовик один небольшой чистенькой.

Нравится

895813




Часик походил после работы
Нравится

Татьяна Адамовна


А это я часок погуляла. На безрыбье и рак рыба.
Нравится

895813

пишут что майские боровики появились.
Нравится
Последний раз редактировалось 895813 27 мая 2019 г. в 18:42, всего редактировалось 2 раза

Yurkoff

Сырость высокая, вот и червивые.
Нравится

Тыква

Всегда думала, что грибная пора - это осень! Может стоит и мне в лесу побродить))?
Нравится

vasya

"Тыква"
Всегда думала, что грибная пора - это осень! Может стоит и мне в лесу побродить))?

Если вы ориентируетесь на фото которые в сообщениях выше, обратите внимание на их дату
Нравится
Карта
Погода