Жителям В/Г необходимо снести самовольные строения до 14 декабря в связи с работами по водоснабжению

В связи с производством работ по водоснабжению военного городка, жителям необходимо в срок до 14 декабря 2015 года снести самовольные строения, - об этом уведомляет Колодищанский сельисполком.

В случае невыполнения поставленных требований, работы по сносу будут производится в установленном законодательством порядке.

Напомним, в августе 2015 года сельисполком уже уведомлял жителей о необходимости освободить самовольно занятые земельные участки для проведения изысканий по объекту "Строительство многоквартирного жилого дома и подъездной дороги". Речь велась о строительстве 10-этажного 5-подъездного многоквартирного дома в районе Военного городка Колодищи. 

Текущие работы по водоснабжению будут также служить обеспечением коммуникаций к запланированной многоэтажке, к жилому дому "АСБ-614" и будущему детскому саду. Официальное наименование объекта: "Инженерно-транспортная инфраструктура к ЖСПК АСБ-614 170-квартирный жилой дом и пристроенными помещениями в п. Колодищи Минского района. Артезианские скважины(1-я рабочая, 2-я резервная)".

Известно также, что уже пробитые две скважины на Военном городке будут включены в общую сеть поселка Колодищи. "Закольцовка" этих скважин позволит регулировку по массивам: в случаях когда в одном месте вода пропадает, а в другом идет избыточное давление, можно будет клапанами это регулировать, - пояснили для Колодищи Инфо в сельсовете. 

Заказчиком объекта по водоснабжению является ГП "УКС Минского района", подрядчик ОАО "Слуцкпромбурвод". 

Проведению работ мешают несколько самовольных строений, на них наклеены уведомления

На двери аналогичное уведомление

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода