Завершение работ по ЖД переезду, дорога к Евроопту и другие ответы на вопросы жителей

На форуме Колодищи Инфо была открыта тема, где жители могут задать вопросы связанные с нашим населенным пунктом. Ответы на некоторые из уже поступивших вопросов в тексте ниже:

vmagnolia: После ремонтных работ ж.д. путей, железнодорожный переезд для автомобилей стал еще хуже, планируется ли благоустройство или возможно реконструкция железнодорожного переезда?

По информации от начальника Минского отделения БелЖД Борисовская дистанция пути работы по ремонту железнодорожного переезда в агрогородке Колодищи будут завершены до середины ноября, после запуска электричек городских линий.


 

Pavlik121: Дорога к Евроопту по ул. Звёздная. Будет ли когда-нибудь нормальный подъезд к магазину? После дождей вообще невозможно стало

Председатель Колодищанского сельсовета Жолуд С.В. пояснил, что земельный участок предприятию ЧУП "Евроснабсбыт" был продан с аукциона Минским райисполкомом в 2009 году. По какой причине при утверждении проекта и выдаче разрешения данному предприятию Минрайисполком не обязал благоустроить и обеспечить проездные пути к магазину "Евроопт" не известно.

На основании обращения граждан Колодищанским сельисполкомом было направлено письмо от 26.10.2015г. в Минрайисполком с предложением вынести решение и обязать магазин "Евроопт" благоустроить прилегающую территорию или включить указанные работы в программу "Строительство проездных путей на 2016 год" за средства бюджета.

Известно также, что компанией ООО "Евроторг" 30.06.2015 было направлено письмо председателю сельсовета с просьбой разрешить проведение работ по благоустройству подъездных путей к магазину "Евроопт" по ул. Звездная. Колодищанский сельсовет, соответственно не возражал, однако работы так и не начались.


Фото: 12 августа 2014г.


 

NAGUL: Очень волнует информация о перспективе развития участка за стадионом между улицами Волмянский шлях и Узлесная. В настоящее время в месте, заросшем кустами и деревьями, собираются любители выпить и закусить, постоянно несется нецензурная брань, всё загажено мусором и пустыми бутылками. Учитывая отсутствие освещения на улицах Колодищ, мимо ходить небезопасно. Собираются ли местные власти что-нибудь предпринимать?

Как пояснил председатель сельсовета Жолуд С.В., согласно генеральному плану поселка Колодищи территория футбольного поля и участок за ним отведены под строительство школы, поэтому данные земли реализовываться с аукционов или осваиваться как-то иначе не будут. По поводу распития спиртных напитков в указанном месте, в сельсовете рекомендовали чаще вызывать милицию по таким случаям.


 

Gutkova: Когда планируется достроить ул.Энтузиастов в п.Колодищи и кто должен обслуживать то, что сейчас есть для того, что бы проживающие там люди могли добираться на работу, а дети в сады и школы, а также проехать карете скорой помощи?

Жолуд С.В.: Согласно Приложения 2 к решению №814 Миноблисполкома все улицы в агрогородках Минского района обслуживает предприятие "Минрайгорремавтодор". Дорогу на полигоне также обслуживает грейдер указанной организации.

Улицы остальных населенных пунктов Колодищанского сельсовета(Старина, Юхновка и др.) обслуживает ДРСУ 735.

 

Ответы на вопросы жителей по району индивидуальной застройки Колодищи-2

Задать свой вопрос - ссылка

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода