Ответы на вопросы жителей по району индивидуальной застройки Колодищи-2

На форуме Колодищи Инфо была открыта тема, где жители могут задать вопросы связанные с нашим населенным пунктом. На некоторые из уже поступивших вопросов мы подготовили ответы с пояснениями от председателя Колодищанского сельсовета. 

 

Дорога по ул. Энтузиастов (центральная дорога Колодищи-2 "Полигон")

Жолуд С.В. председатель Колодищанского сельсовета: На сегодняшний день, работы по строительству дороги приостановлены и не будут планироваться до декабря текущего года. Это связано, в том числе, с решением губернатора, озвученным на встрече с жителями 23 сентября: подобные работы по Колодищам не будут планироваться до того, пока не будет определенности с вопросом о присоединении к городу.

Напомним, в ходе состоявшейся встречи с жителями Шапиро С.Б сообщил, что вопрос о передаче территории аг. Колодищи городу Минску будет рассмотрен в течении этой осени, на уровне правительства и главы государства. Если нас не поддержат и Колодищи не отойдут к Минску, то в следующем году я обязательно приеду к вам сюда и мы будем думать как поэтапно наводить здесь порядок, - пояснил председатель Миноблисполкома.


 

Общественный транспорт на полигоне Колодищи-2:

По результатам выездного совещания 9 сентября 2015 года с представителями КУП "Минскоблдорстрой", "Миноблавтотранс", ГАИ УВД Миноблисполкома и Колодищанского сельисполкома были определены следующие места размещения остановок:

  1. Пересечение ул. Энтузиастов и ул. Учительская
  2. Пересечение ул. Энтузиастов и ул. Кедровая
  3. Пересечение ул. Энтузиастов и ул. Днепровская
  4. Пересечение ул. Энтузиастов и ул. Аметистовая
  5. Пересечение ул. Энтузиастов и ул. Хрустальная

На пересечении улиц Энтузистов и Хрустальная будет разворотное кольцо.
Изображение: Яндекс Карты

На основании этого Колодищанским сельисполкомом было направлено письмо в Минский райисполком о корректировке проекта организации автобусных остановок.

Вместе с этим, в Миноблисполкоме уведомили, что разработка проектно-сметной документации для строительства остановочных пунктов по ул. Энтузиастов будет включена в программу проектирования и строительства инженерно-транспортной инфраструктуры на 2016 год.


 

Детские сады и школы в районе индивидуальной застройки Колодищи-2:

Жолуд С.В.: На территории Колодищи-2 проживает примерно 190 детей до 18 лет, то есть дошкольного и школьного возраста не более чем по 100 человек, поэтому строить здесь школу сейчас нецелесообразно. И в ближайшее время планироваться этого не будет. В целом по поселку присутствуют нехватка мест в детские сады, по цифрам каждые 3 ребенка из 4-ех ездят в сады города Минска. Если строить детский сад на полигоне, он не заполнится, а возить детей из Колодищ туда никто не будет. Поэтому сейчас детский сад целесообразнее строить в Военном городке Колодищи.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода