Участок 10 соток в Колодищах продан за $72 тысячи. Итоги аукциона в Минском районе

26 мая состоялся аукцион по продаже участков в частную собственность в Минском районе. Всего на торги было выставлено 29 участков, из них - 26 проданы, на 3 - не нашлось желающих. О результатах аукциона пишет realt.by.

От Колодищанского сельисполкома выставлялся один участок - в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон) по улице Алмазная. Площадь земельного надела составляет 10,4 сотки. Из коммуникаций можно подключиться к электричеству и газу. На лот подали заявки сразу 9 покупателей. В результате торгов начальная цена (60 000 руб) увеличилась в 3,5 раза, участок достался победителю за 212 000 белорусских рублей (72 417 долларов).

Участок имеет пятиугольную форму, находится вдоль изгиба дороги. На территории растут уже взрослые деревья - в основном березы, сосны, немного елей. Присутствует небольшая холмистость. От участка в шаговой доступности находится заказник Глебковка.

К слову, на предыдущем аукционе в апреле, участок 11 соток по соседству был продан за 58 000 долларов.

Все участки в Минском районе, проданные с аукциона 26 мая (таблица с сайта realt.by):

Как уже сообщалось, в этом году Колодищанский сельисполком не планирует продавать много земельных участков. План по данной статье доходов поставлен в размере 1,62 млн. руб. По результатам уже прошедших трех аукционов, сельисполком продал 3 участка, за которые выручил более чем 792 тысячи рублей (почти 49% от плана).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода