Участок 11 соток в Колодищах продан с аукциона за $58 тысяч

Сегодня, 7 апреля, прошел аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. На торги было выставлено 26 наделов, один из них - в агрогородке Колодищи. Результаты аукциона опубликовал портал realt.by.

Колодищанский участок находится по улице Алмазная (Полигон), он был выставлен на торги по начальной стоимости 60 тысяч рублей. По результатам аукциона лот ушел с молотка за 171 187 рублей, или 58 497 долларов. За него торговались 5 заявителей.

Площадь участка составляет 10,7 сотки. Из коммуникаций можно подключиться к электричеству и газу.

Всего из 26 выставленных участков было реализовано 22, на четыре - не нашлось желающих. Самым ажиотажным, в этот раз, стал земельный надел на берегу реки Птичь, в д. Строчица Щомыслицкого сельсовета. На него претендовали 14 заявителей. При начальной цене 45 тысяч рублей, участок был реализован более чем за 250 тысяч рублей (85 тысяч долларов).

Итоговая таблица с сайта realt.by:

Как уже сообщалось, в этом году Колодищанский сельисполком не планирует продавать много земельных участков. План по данной статье доходов поставлен в размере 1,62 млн. руб. По результатам уже прошедших аукционов, сельисполком продал 2 участка, за которые выручил более чем 580 тысяч рублей (почти 36% от плана).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода