В детальный план территории "Зеленой гавани" планируют внести изменения

Скриншот с сайта zelgavan.by
 

На общественное обсуждение выносится градостроительный проект детального планирования «Детальный план спортивно-туристского гольф-комплекса в Минском районе (внесение изменений)». Информация об этом размещена на сайте Минрайисполкома.

Сравнивая с начальным планом можно заметить изменение этапов реализации, в исходном варианте первый этап был до 2025 года, второй - до 2030-го. Сейчас первый этап смещается на 2027 год, следующий этап звучит как "расчетный срок – полное освоение". Вместе с этим, в первый этап включили на порядок больше территорий, в том числе под строительство детского сада и размещение многофункционального торгового комплекса.

Глядя на старую схему плана понятно, что вся территория первого этапа (до 2025 года) по факту уже практически освоена. В новую схему на первый этап, до 2027 года, включили еще четыре квартала под жилую застройку, которые ранее были запланированы на второй этап. Этажность застройки указана размыто, это кварталы переменой этажности "1-9 этажей", "5-9 этажей", "1-3 этажей", "2-7 этажей". В многоквартирных домах на первых этажах предусмотрено размещение торгового-бытовых объектов.

Также в сравнении двух схем заметны некоторые изменения в дорожно-транспортной сети внутри жилого комплекса.

Старая схема:

Новая схема:

Общественное обсуждение пройдет с 30 марта 2023 г. по 13 апреля 2023 г.

Экспозиция градостроительного проекта будет представлена с 30 марта по 13 апреля 2023 г. (с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) по адресу: аг. Колодищи, ул. Короткая, 1А (Колодищанский сельисполком). Замечания и предложения будут приниматься письменно в журнал по общественным обсуждениям, а также посредством электронной почты: kolodishchi@mrik.gov.by , zam_stroit@mrik.gov.by (с пометкой "общественное обсуждение").

Презентация проекта состоится 6 апреля 2023 г. в 17-00 в режиме видеоконференции. Принять участие в мероприятии можно по ссылке peregovorka.by/minskrik, пароль для входа: 12345.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода