Опубликована схема застройки района гольф-комплекса в Колодищах

Минрайисполком известил о проведении общественного обсуждения проекта: "Детальный план спортивно-туристского гольф-комплекса в Минском районе". Проектируемый район площадью 318,5 га расположен на территории Минского района юго-западнее аг. Колодищи и примыкает к перспективному жилому району города Минска "Ноттингем".

Детальный план разработан для определения стратегии развития территории застройки и прилегающей территории. На проектируемом участке планируется размещение усадебной, блокированной и многоквартирной застройки, общественной и ландшафтно-рекреационной зон, а также зон транспортных и инженерных коммуникаций.

Объемно-планировочным решением является организация квартальных жилых групп с использованием домов разных типов и различной этажности. Внутриквартальная организация жилых групп предполагает развитую систему придомовой инфраструктуры досуга и отдыха. Предусматривается многоуровневая система общественного обслуживания.

Общественное обсуждение пройдет со 2 по 26 января 2019 года. Ознакомится с материалами проекта можно будет в указанный период (с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) в Колодищанском сельском исполнительном комитете по адресу: аг. Колодищи, ул.Короткая, д.1а.

Известно, что в 2015 году данная территория была включена в черту населенного пункта аг. Колодищи.

На сайте райисполкома представлена схема детального плана, посмотреть ее можно по ссылке. Ниже представлены кадры из схемы:

Как видно по схеме, больше всего предполагается среднеэтажной многоквартирной жилой застройки, также малоэтажной и смешанной. Немалые площади предназначены под жилую усадебную блокированную застройку (таунхаусы) и просто под усадебную. Также предусмотрены два детских сада и школа. Есть места под общественную застройку. Территория гольф-полей остается в зоне спортивного назначения.

Как известно, в 2012 году на данном участке было начато строительство первых коттеджей элитного поселка "Гринвич", однако проект провалился. Летом текущего года стало известно, что теперь здесь будет строить жилой комплекс "Зеленая гавань" группа компаний "А-100 Девелопмент". По планам нового застройщика, через 10 лет здесь появится малоэтажный жилой комплекс населением 16 тысяч человек.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода