Строительство многоквартирного дома по улице Тюленина в Колодищах планируют начать в 2022 году

Многоквартирный жилой дом по улице Тюленина в Колодищах начнут строить в текущем году, об этом сообщил первый заместитель председателя Минрайисполкома Николай Жук в ходе приема граждан 21 октября в Минрайисполкоме, пишет pristalica.by.

Прием граждан вел заместитель председателя Минского облисполкома Александр Кручанов. Несколько поступивших вопросов касались строительства жилья для многодетных семей в Минском районе. Присутствующий на приеме первый зампред Минрайисполкома Николай Жук пояснил, что в текущем году запланировано несколько таких объектов:

"В этом году у нас заложено много строительства жилья для данной категории нуждающихся. Например, в Лошанах и Новоселье мы уже ввели дома для многодетных. На данный момент у нас идет строительство в Сенице. Кстати, там уже мы практически все распределили. Кроме того, приступили к строительству в Михановичах. Мы уже опросили 2019 год на данные квартиры, очередь подошла к тем, кто встал в 2020 году. В этом году еще начнем строить в Колодищах по улице Тюленина", – рассказал Николай Петрович.


Напомним, жилой дом по луице Тюленина должен разместиться на территории многоквартирной застройки, по соседству с домом номер 6Б. Дом предусмотрен для нуждающихся в улучшении жилищных условий с гос. поддержкой. Согласно размещенному ранее проекту, дом будет 5-этажным 2-х подъездным на 38 квартир, из них 18 - двухкомнатных и 20 - трехкомнатных.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода