В Колодищах построят пятиэтажный жилой дом на 38 квартир

Колодищанский сельисполком извещает о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство многоквартирного жилого дома по ул. Тюленина в аг. Колодищи». Информация об этом опубликована на сайте Минрайисполкома.

Новый дом должен разместиться на территории многоквартирной застройки, по соседству с домом номер 6Б:

Предусмотрено размещение 2-х подъездного пятиэтажного жилого дома на 38 квартир, в т.ч. 18 - двухкомнатных и 20 - трехкомнатных, устройство парковочных мест общим количеством 40 м/м, в т.ч. 2 м/м для физически ослабленных лиц, размещение детской площадки, зоны отдыха, тротуаров. На свободной от застройки и покрытий территории устраивается озеленение: посев газона по растительному слою, посадка кустарников и деревьев, расстановка малых архитектурных форм, в т.ч. велобокс на 16 велосипедов.

На первом этаже расположено товарищество собственников и аптека.

Устройство проезда к участку предусмотрено с южной стороны с подключением к существующему местному проезду. Местный проезд подлежит переустройству. По ул.Тюленина предусмотрено устройство островков безопасности с установкой светофорных объектов с уширением ул.Тюленина для соблюдения нормативной ширины полос движения.

Фрагмент схемы (посмотреть в большем размере можно по ссылке):

Через территорию отведенного участка выполнен сквозной проезд к существующим жилым домам с адресами: ул.Тюленина д.6а, 6б, 10а, 8, 8а.

Жилой дом монтируется из трехслойных железобетонных панелей производства Солигорского домостроительного комбината с техническим подпольем и совмещенной кровлей. Высота этажа 2,8 м. В каждой секции на этаже расположено 4 квартиры с набором «2-3-3-2».

Общая площадь квартир составляет 2 957,62 м². Площадь жилого здания – 3 482,39 м².

Схемы расположения квартир (чтобы посмотреть в полном размере кликните по картинке):

Архитектурное и цветовое решение фасадов выполнено в соответствии с современными тенденциями и увязано с существующей застройкой.

Экспозиция архитектурно-планировочной концепции будет представлена с 25 июля 2022 года по 18 августа 2022 года (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) в Колодищанском сельском исполнительном комитете по адресу: аг. Колодищи, ул. Короткая, 1А. Там же можно оставить замечания и предложения, путём занесения в журнал по общественным обсуждениям.

Ознакомиться с материалами проекта можно также на официальном сайте Минского районного исполнительного комитета по ссылке. Предпроектное предложение доступно по ссылке.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода