"Минскоблдорстрой": кольцевое движение на въезде в Колодищи-2 предусмотрено проектом торгового комплекса

Кольцевое движение на въезде в жилую застройку Колодищи-2 предусмотрено проектной документацией торгового комплекса, который будет строить ООО "Санта Ритейл". Об этом сообщили в КУП "Минскоблдорстрой" ответом на обращение одного из местных жителей.

Из текста ответа:

Проектной документацией по объекту "Строительство торгового комплекса по адресу: Минский р-н, Колодищанский с/с, аг. Колодищи, ул. Энтузиастов, 2" предусмотрено строительство кольцевого движения на пересечении автомобильной дороги Н-9067 "Сухорукие - кладбище "Колодищи" и ул. Энтузиастов.

Заказчиком объекта выступает ООО "Санта Ритейл". Проектировщик - ОДО "Брандстройпроект".

Ответ был опубликован пользователем в группе "Колодищи (223050)" соц. сети Facebook:

Напомним, в районе въезда в жилую застройку Колодищи-2 компания «Санта Ритейл» планирует построить торговый комплекс с магазином собственной сети "Санта". Согласно представленной схеме, здание будет одноэтажным, его общая площадь составит 952 метра квадратных. Торговая площадь - 602 м.кв., из них примерно 150 отведено под арендную зону.

Общественное обсуждение проекта торгового комплекса проходило по 1 января 2021 года. По настоящее время строительных работ на объекте на наблюдается, помимо того, что территория была обнесена новым ограждением.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода