"Санта Ритейл" планирует построить магазин на въезде в Колодищи-2. Пройдет общественное обсуждение

В декабре текущего года в Колодищах пройдет общественное обсуждение проекта «Строительство торгового комплекса с придорожным сервисом по адресу: Минский р-н, Колодищанский с/с, аг. Колодищи, ул. Энтузиастов, 2». Информация об этом размещена на сайте Минрайисполкома.

С 8 декабря экспозиция проекта будет представлена в здании Колодищанского сельисполкома, также материалы проекта будут доступны на официальном сайте Минского райисполкома.

Земельный участок расположен по улице Энтузиастов, 2, его площадь в границах проектных работ, с учетом благоустройства прилегающей территории и устройством подъездов составляет 1,62 га.

Здание будет одноэтажным, конфигурацией в плане близкой к прямоугольной. Общая площадь проектируемого объекта около 900 метров квадратных. Архитектурно-планировочное решение объекта предусматривает создание магазина по торговле продовольственными и сопутствующими непродовольственными товарами повседневного спроса (торговой площадью около 400 м2). В границах проектных работ предусмотрены парковки для автотранспорта.

Проезд для обслуживания и эксплуатации объекта проектом предусмотрен с ул. Танковой и ул. Энтузиастов.

Благоустройство прилегающей территории проектируемого объекта выполнено с учетом существующих пешеходных и транспортных связей по функциональному назначению. Проектом предусмотрена организация малых архитектурных форм.

Заказчиком проекта является компания ООО «Санта Ритейл», разработчиком - ОДО «Брандстройпроект».


В настоящее время на указанной территории находится недостроенное двухэтажное здание. По информации Колодищи Инфо, ранее данный земельный участок был предоставлен по инвест-договору другой компании, также для реализации торгового комплекса, но достроить его организация не смогла. В итоге земля перешла к компании ООО «Санта Ритейл», которая сейчас будет реализовывать новый проект представленный на общественное обсуждение.

ООО «Санта Ритейл» - достаточно крупная сеть магазинов различных форматов: маркеты, супермаркеты и магазины-эконом. По всей Беларуси у компании более 190 магазинов.

Так сегодня выглядит участок, где будет строиться объект:

На этом участке компания "Санта Ритейл" должна построить одноэтажный торговый комплекс. Что будет с двухэтажным недостроем на участке не уточняется.

Презентация проекта пройдет 16 декабря в 17.00 в режиме видеоконференции. Принять участие в мероприятии можно по ссылке peregovorka.by/minskrik, пароль для входа: 12345

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода