Аукционный участок в Колодищах продали более чем за 100 тысяч долларов

Сегодня, 10 сентября, состоялся очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. На торги было выставлено 25 участков в Минском районе, один из них - в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон).

По итогу торгов участок в Колодищах ушел с молотка за 260 тысяч рублей ($103 201), при начальной стоимости 75 000 рублей. На него претендовали 10 заявителей. Земельный надел находится рядом с новой школой и строящимся детским садом. До центрального входа в школу примерно 300 метров пути.

Площадь земельного надела составляет 15 соток, из коммуникаций имеется электричество, газ и водопровод.

До этого, максимальная цена за проданный с аукциона участок в Колодищах достигала 90 тысяч долларов. Это был изъятый участок с недостроем (с фундаментом) по улице Александровская. Участки на Полигоне продавались не дороже 75-76 тысяч долларов. Поэтому, проданный сегодня лот побил с большим отрывом предыдущие рекорды стоимости земли в Колодищах.


В текущем году это уже девятый аукцион с участием лотов от Колодищанского сельсовета. В совокупности на территории сельсовета за 8 месяцев проданы 22 участка на общую сумму 3 105 617 рублей, что составляет более 82% от поставленного плана на 2021 год (3 780 600 рублей). Стоит учитывать, что средства за приватизацию участков на территории сельсовета также включаются в данную статью доходов, поэтому можно предположить, что план уже почти выполнен.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода