Объявлен конкурс на перевозки по маршруту, который свяжет первые и вторые Колодищи

Минский районный исполнительный комитет проводит конкурс на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении на маршруте "Колодищи-2 (Полигон) - Колодищи". Информация об этом была опубликована на сайте Минрайисполкома.

В информации о конкурсе уточняется, что на маршрут необходим 1 автобус категории М2 или М3, который будет работать в одну смену, по будним дням, круглогодично.

К участию в конкурсе допускаются: юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие специальное разрешение (лицензию) на право осуществления соответствующей деятельности. Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Срок окончания приема конкурсных предложений: 18.09.2021 г.


Как сообщалось ранее, паспорт указанного маршрута был разработан более 1 года назад, однако до организации перевозок дело так и не дошло. Известно, что данный маршрут должен начинаться от ул. Чкалова (предположительно - конечная 167 авт.), далее через ул. Волмянский шлях к улице Короткевича и по автодороге Н-9067 до жилой застройки Колодищи-2 (до ост. Праменистая).

Предположительная трасса маршрута, исходя из ответов из Минрайисполкома:

Вопрос запуска маршрута, который свяжет первые и вторые Колодищи снова стал актуальным после начала работы новой Колодищанской школы №2. Жители одного из районов агрогородка, который закрепили за новой школой уже обращались в различные инстанции с просьбой организовать общественный транспорт до учреждения образования.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода