Жители Колодищ просят решить вопрос с организацией автобуса к новой школе

Жители кварталов 203 и 303 агрогородка Колодищи отправили коллективное обращение в Минрайисполком по вопросу организации автобусного маршрута к новой школе в жилой застройке Колодищи-2. Под письмом подписалось 130 человек.

"С 1 сентября 2021 года начинает работу Колодищанская средняя школа № 2, и дети жителей 203 и 303 кварталов, расположенных вдоль улицы Короткевича, планируют посещать эту школу. Указанные кварталы закреплены за Колодищанской СШ № 2 решением Минского районного исполнительного комитета № 589 от 04.06.2021 г. В данный момент наши дети не имеют возможности добраться до указанной школы в связи с отсутствием автобусного сообщения. Расстояние от домов, расположенных вдоль улицы Короткевича, до школы составляет от 6 до 9 километров", - говорится в тексте обращения.

Напомним, еще в 2019 году власти обещали связать первые и вторые Колодищи автобусным маршрутом, который будет следовать через улицу Короткевича. Тогда же был реализован паспорт маршрута, вдоль улицы Короткевича обустроили две пары остановочных пунктов. Но, на этом дело остановилось.

К слову, жители жилой застройки Колодищи-2 также уже оправляли коллективное обращение по вопросу организации автобусного маршрута, который свяжет их жилой район с центральной частью агрогородка.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода