Жители Полигона собирают подписи за транспортное сообщение с первыми Колодищами

Жители жилой застройки Колодищи-2 (Полигон) собирают подписи под коллективным письмом по вопросу организации транспортного сообщения с центральной частью агрогородка. Текст письма был опубликован в местном вайбер-сообществе.

В содержании письма говорится об отсутствии прямого маршрута из Колодищи-2 в Колодищи-1, где находятся следующие учреждения: Колодищанский сельисполком, детский сад, школа, поликлиника, аптеки, почтовые отделения, Белтелеком и другие. "Людям, чтобы добраться домой или на работу, необходимо делать несколько пересадок и долгое время ожидать необходимого маршрутного транспортного средства на остановочных пунктах, в связи с нестыковкой по графикам движения общественного транспорта. Время в пути в итоге составляет более 1 часа с пересадками".

Напомним, информация о планируемом маршруте, который должен связать первые и вторые Колодищи появилась еще в 2019 году. На встрече с населением Иван Крупко (в то время председатель Минрайисполкома) сообщил, что работа в этом направлении ведется и возможно вопрос решится уже в 2019 году.

Однако предполагаемый путь маршрута через улицу Адамовича не прошел по нормам. Поэтому начали рассматривать новую схему проезда через улицу Короткевича. Был реализован паспорт маршрута, в конце 2019 года вдоль улицы Короткевича обустроили остановочные пункты. Но, на этом дело остановилось. Летом 2020 года в Минрайисполкоме ответили, что маршрут запустят после нормализации эпидемиологической обстановки и возобновления пассажиропотока.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода