На аукцион выставили три участка с недостроями в Колодищах

26 марта пройдет открытый аукцион по продаже земельных участков, изъятых у бывших владельцев. На торги выставлены 12 участков с недостроями в Минском районе. Фото некоторых участков и подробности опубликованы на портале realt.by.

На территории Колодищанского сельсовета выставлено три участка: два в агрогородке Колодищи и еще один в деревне Старина.

Первый лот - участок, площадью 15,82 сотки по улице Александровская в Колодищах. Это район коттеджной застройки на окраине агрогородка, совсем рядом с границей Минска (менее 1 км). Земельный надел угловой, заросший, чуть холмистый, напротив участка - лесополоса. Недавно по улице Александровская уложили асфальт. Из коммуникаций здесь есть электричество и газ.

На участке размещается фундамент площадью 222 квадратных метра. Организатор торгов оценил готовность строения в 12%. Начальная стоимость лота составляет 51 535 рублей.


Второй лот - участок по улице Алмазная в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон). Квартал, где размещается участок, окружен лесом, улицы здесь располагаются полукругом. Поэтому нарезанные участки имеют трапециевидную форму.

Площадь, выставленного земельного надела составляет 13,7 соток. Из коммуникаций здесь можно подключиться к электричеству и газу. На участке размещается железобетонный фундамент площадью 144 кв.м.


Еще один выставленный участок от Колодщищанского сельсовета находится в деревне Старина. Его площадь составляет 15 соток. От бывшего собственника на участке остался бетонный фундамент площадью 121 метр квадратный. Дальше стройка не продвинулась, земельный надел был изъят и выставлен на торги повторно. Сам участок холмистый. Форма прямоугольная, почти до самой территории ведет асфальтированная дорога. Из коммуникаций заявлены электричество и газ, по соседству жилые и строящиеся дома.

Все участки в Минском районе, выставленные на аукцион 26 марта:

 

Фото участков в других населенных пунктах можно посмотреть на портале realt.by. Все подробности аукциона доступны на сайте организатора rlt.by.

В ближайшее время состоятся еще два аукциона по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе, с участием лотов от Колодищанского сельсовета. Торги пройдут 5 марта и 19 марта.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода