Опубликован протокол по итогам обсуждения планируемой застройки на ул. Волмянский шлях

фрагмент презентации проекта застройки
 

На сайте Минского районного исполнительного комитета был опубликован протокол проведения общественного обсуждения по объектам планируемой многоквартирной застройки вдоль улицы Волмянский шлях в Колодищах.

В протоколе сообщается, что по итогам проведения общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения было решено:

1. Рекомендовать заказчику продолжить разработку проектной документации по объектам после начала строительных работ по перезаводу существующих линий 10кВ от подстанции 110/10 «Колодищи в соответствии с техническими условиями филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго».

2. Считать общественное обсуждение состоявшимся.

К протоколу также подкреплено приложение с ответами на поступившие замечания и предложения:

Посмотреть протокол в полном размере можно здесь

Напомним, вдоль улицы Волмянский шлях в аг. Колодищи планируют построить 6 многоквартирных трёхэтажных домов, суммарно на 228 квартир. Под строительство отведены три отдельные площадки: по ул. Волмянский шлях, ул. Дубовый Лог и ул. Михайлов Кут.

Многие жители проживающие в данном районе поселка выступают против строительства. Основные претензии были высказаны, в том числе, в ходе видеоконференции по презентации данных объектов - почитать их можно по ссылке

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода