Расширение полномочий местных органов самоуправления, единый день голосования. Что предлагают жители на общественных приемных Минского района

Минский районный исполнительный комитет
 

В Минском райисполкоме с ноября начали работать общественные приемные, в ходе которых жители могут оставлять предложения по актуальным вопросам развития страны и региона. Мероприятия проходят два раза в неделю - по средам и субботам. Свои предложения граждане могут оставить как по телефону, так и при личном посещении кабинета приемной.

В среду, 9 декабря, прошла очередная общественная приемная, по телефону к представителям власти обращались жители из различных населенных пунктов Минского района. О том какие вопросы обсуждались во время мероприятия, пишет газета "Прысталiчча" (далее текст с сайта газеты):

В ходе работы приёмной граждане затрагивали следующие вопросы: введение моратория на смертную казнь; введение единого дня голосования для выборов депутатов Парламента и Президента с целью экономии государственных средств; расширение полномочий местных органов самоуправления за счёт возможности влияния на формирование и распределение районного бюджета.

Граждане по-прежнему просят включить в состав Минска населённые пункты, прилегающие к кольцевой автодороге и возобновить работу КУПов при гор(пос)сельисполкомах.

Ряд вопросов касался организации новогодних культурно-массовых мероприятий.


В новостном материале газеты, по итогу приёмной 12 декабря, приводятся практически те же предложения от жителей: мораторий на смертную казнь, единый день голосования, проведение новогодних мероприятий на территории района. Также были предложения отразить в избирательном кодексе обязательную установку прозрачных урн на всех участках голосования. При составлении градостроительной документации и плана развития района жители в первую очередь просят обратить внимание на возведение объектов социальной инфраструктуры.


Приемные работают по средам с 14.00 до 17.00 и по субботам с 10.00 до 13.00. Обращаться можно по адресу: город Минск, улица Ольшевского, 8, кабинет 414, либо по телефону +375 17 248-11-29.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода