Завершение строительства моста в Колодищах может сместиться на 2022 год

В КУП "Минскоблдорстрой" сообщили, что строительство путепровода через железную дорогу в Колодищах будет завершено в пределах нормативного срока, который составляет 22 месяца. Соответственно, при начале работ в мае 2020 года, завершение будет не позднее марта 2022 года.

Напомним, ранее в ответах предприятия сообщалось, что ориентировочный срок завершения работ - 2021 год.

В последнем письме уточняется, что строительные работы по объекту были начаты в мае 2020 года и приостановлены в октябре из-за отсутствия финансирования. "Строительство объекта будет завершено в пределах нормативного срока после выделения финансирования", - говорится в ответе строительной организации.


Еще в марте 2019 года на встрече с населением сообщалось, что срок строительства моста составляет 12 месяцев. Планировалось начать стройку в 2019-м и завершить в 2020-м году. Однако строительство началось только в мае 2020 года, тогда же в "Минскоблдорстрой" сообщили, что ориентировочный срок завершения работ - 2021 год. Как сейчас стало понятно, из-за приостановки финансирования, завершение работ может сместиться на 2022 год.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода