Еще 17 участков в Минском районе выставили на аукцион, три из них - в Колодищах

Еще один аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе запланирован на 25 сентября. На торги выставляют 17 участков для строительства домов, из них три - на территории Колодищанского сельсовета. Информация об аукционе размещена на сайте госпредприятия "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Земельный надел в жилой застройке Колодищи-2 по улице Праменистая выставлен на аукцион с начальной стоимостью 39 тысяч рублей. Площадь участка составляет 14,8 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. Судя по имеющейся схеме, в скором времени на соседней улице Облачная должен появиться водопровод.

Территория участка ровная, древесно-кустарниковой растительности здесь практически нет.

Участок находится практически в самом конце жилой застройки. От въезда в поселок надо проехать более 5-и километров по центральной асфальтированной дороге, потом еще метров 500 по грунтовке. Совсем рядом с участком, через дорогу, начинается территория биологического заказника Глебковка.

В основном по улице встречаются еще строящиеся дома, есть и жилые.

Участок по улице Шпитальника в агрогородке Колодищи выставлен на торги с начальной ценой 35 тысяч рублей. Его площадь составляет 14,4 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. От асфальтированной улицы Короткевича до участка надо проехать примерно 500 метров по грунтовой дороге, с другой стороны такое же расстояние от автодороги H-9067.

Рядом с участком находится лес. По соседству есть жилые дома, есть строящиеся, согласно генплану вдоль улицы осталось еще несколько участков под усадебную застройку (их также будут выставлять на аукцион).

На территории участка растет древесно-кустарниковая растительность.

Земельный участок в деревне Глебковичи Колодищанского сельсовета выставлен на аукцион с начальной ценой 22 тысячи рублей. Надел площадью 15 соток расположен по улице Абрикосовая. Из коммуникаций здесь есть электричество и газ.

От асфальтированной автодороги до участка надо проехать более 600 метров по улицам с грунтовым покрытием. Рядом с участком находится лес.

Территория участка ровная, кроме травы на нем нет никакой растительности.

Все участки в Минском районе, выставленные на аукцион:

Еще один аукцион запланирован на 4 сентября, на него было выставлено четыре участка в Колодищах, однако один из них позже был снят с торгов - подробнее об аукционе

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода