В Колодищах состоялось открытие нового детского сада. Фото и видео

Сегодня, 29 июля, состоялось торжественное открытие нового детского сада по улице Ф. Скорины в агрогородке Колодищи. На мероприятии присутствовали председатель Минрайисполкома Владимир Юргевич, заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич, директор строительной компании "Заславльстройиндустрия" Анатолий Макарчук, представители местной власти и жители агрогородка. На открытии также работали журналисты белорусских телеканалов, поэтому сюжет о новом детском саде можно будет увидеть и в сегодняшних новостях по телевидению.

Директор строительной компании "Заславльстройиндустрия" Анатолий Макарчук вручает заведующей нового детского сада Комяк Татьяне Игоревне символический ключ от учреждения:

Помимо символического подарка от компании застройщика детскому саду также была передана газонокосилка для ухода за территорией.

Председатель Минрайисполкома Владимир Юргевич:

Владимир Юргевич отметил, что в следующем году в Колодищах будут открыты еще один детский сад и новая школа (в жилой застройке Колодищи-2).

На открытии сада заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич отметил, что наши строители наконец-то научились строить в срок. Детский сад в Колодищах, как и обещали, построили ровно за 11 месяцев.

Предусмотрены игровые зоны для девочек и для мальчиков

С открытием нового детского сада, здесь было образовано 58 рабочих мест. Зампредседателя Миноблисполкома Иван Маркевич обратил внимание, что необходимо проследить, чтобы зарплаты здесь были не по 350-400 рублей, а на порядок выше - до 1000 рублей.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием

Учреждение находится под защитой департамента охраны МВД

Для старших групп есть и компьютерный кабинет

Видео с подробностями работы интерактивной песочницы:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода