Открытие нового детского сада в Колодищах состоится 29 июля

Открытие нового детского сада по улице Ф. Скорины в Колодищах пройдет 29 июля, начало мероприятия запланировано на 11.00. Информация об этом размещена на сайте главного управления по образованию Миноблисполкома.

Государственное учреждение образования "Колодищанский детский сад № 3" рассчитано на 230 малышей, для которых укомплектованы 12 групп в зависимости от возраста. Так, пять групп смогут посещать дети от 3 до 4 лет, четыре группы - от 4 до 5 лет и три группы - от 5 до 6 лет.

Для малышей в саду построены и оборудованы современные физкультурный, музыкальный и хореографический залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога. Для педагогов создан информационно-методический кабинет. В учреждении будет работать оснащенный современным технологическим оборудованием пищеблок и медицинский блок.

Для воспитанников с особенностями развития в саду создана безбарьерная среда, а специальная система видеонаблюдения позволит осуществлять контроль за всей территорией учреждения образования.

В новом детском саду предусмотрены необходимые условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг, исходя из запроса родителей. Особенностью сада станет специальный Центр технического конструирования, занятия в котором будут способствовать познавательному развитию детей, а также формированию у них логического и конструкторского мышления.

Учреждение образования построено за счет республиканского и областного бюджетов, подрядчик - ОАО "Заславльстройиндустрия".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода