Для обеспечения безопасности. Жители просят создать круговое движение на въезде в Колодищи-2

В сети появилась петиция с просьбой к местной власти предусмотреть в бюджете и запланировать создание кругового движения на въезде в застройку Колодищи-2. В настоящее время петиция набрала 100 подписей и была отправлена в Колодищанский сельский исполнительный комитет.

В тексте обращения говорится, что в связи ростом населения количество выезжающих из поселка машин увеличилось в несколько раз, особенно в часы пик (утром и вечером). И плотность транспортного потока продолжает расти. В результате движение на перекрестке становится небезопасным.

".. просим предусмотреть в местном бюджете и запланировать создание кругового движения на въезде в поселок на пересечении ул. Энтузиастов и ул. Танковая (Колодищи - полигон) для безопасного пересечения перекрестка и предотвращения образования заторов", - пишет автор петиции.


Напомним, в 2018 году из Минрайисполкома поступил ответ в котором говорилось, что отдел ГАИ Минского района считает целесообразным рассмотреть вопрос о строительстве кругового движения на пересечении автодороги Н-9067 и улицы Энтузиастов в Колодищах и готов рассмотреть в рамках своей компетенции проектные решения по данному участку дороги. В ответе также сообщалось, что для дальнейшего решения вопроса по проектированию транспортной развязки материалы будут переданы в КУП "Минскоблдорстрой".

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода