В Колодищах 25 июля пройдет фестиваль сельского бизнеса "Тутэйшая гаспадарка"

Обновлено:

На площадке фестиваля свою продукцию представят Минский мясокомбинат, Дзержинская птицефабрика, Агрокомбинат Ждановичи (развернет выездной общепит). Фермеры предложат гостям мероприятия овощи, фрукты, ягоды (малина, голубика), мед, сыры, фермерские колбасы, растения, зелень, также кроликов и уток, перепела и перепелиные яйца, изделия из меха кроликов, будет в продаже выпечка, хлеб, специи, гончарные изделия.

На фестивале будет работать детская игровая зона клуба "Вареник", разместится продажа попкорна и сладкой ваты. Пройдет конкурс за лучшее фото с хештегом #тутэйшаягаспадарка с подарками от организаторов. На мероприятии запланирована музыкально-развлекательная программа.


25 июля на площадке бизнес-инкубатора ЗАО «МАП ЗАО» в агрогородке Колодищи по улице Минская, 5 состоится Фестиваль сельского бизнеса в Беларуси «Тутэйшая гаспадарка».

Приглашаются фермеры, владельцы ЛПХ и предпринимателей, занимающихся производством органической и эко-сельхозпродукции, принять участие в фестивале.

Регистрация для участников с продукцией обязательна на сайте www.robimrazam.by по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1fnbFIdSRPZ1jPkUKD58lD8zCz-NDOUt9l5qddCvYiKI/edit

Организаторы фестиваля приглашают всех любителей здорового питания и здорового образа жизни посетить фестиваль, приобрести «зеленую продукцию» отечественных фермеров и хорошо провести время.

Организаторы фестиваля: Местный фонд устойчивого развития «Инновации для регионов», инкубатор малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО».

ВАЖНО: Организаторы обеспечивают всех участников, реализующих свою продукцию, защитными масками и антисептическими средствами. В связи с коронавирусной инфекцией развлекательные мероприятия для детей не предусматриваются.

Цель фестиваля: Популяризация предпринимательства и занятости в сфере органического сельского хозяйства, развитие инфраструктуры для поддержки органических сельхозпроизводителей, информирование населения и продвижение полезных для здоровья продуктов питания местных фермеров и владельцев ЛПХ в Беларуси.

Фестиваль проводится в рамках проекта № ENILLB-1-117 «Зеленое сельское хозяйство без границ» Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014-2020 гг..Финансируется Европейским союзом.

Партнеры фестиваля:

Информационный портал Колодищи Инфо

Мероприятия в рамках фестиваля:

  • Открытая торговая площадка продукции фермеров и владельцев ЛПХ;
  • Тематическая дискуссия в Центре «зеленого» сельского хозяйства «Возможности сертификации органической продукции в Беларуси». Консультации экспертов.
  • Музыкальная программа при участии Колодищанского ДК;
  • Фуд-корты и фото-зона.

Время работы фестиваля: с 11.00 до 15.00.

Вход свободный!

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода