В Колодищах с аукциона продадут участки по центральной улице на Полигоне и на ул. Беловежская

На 31 июля запланирован еще один аукцион по продаже участков для строительства частных домов в Минском районе. Всего на торги выставлено 20 участков, два из них в агрогородке Колодищи. Информация об аукционе размещена на сайте организатора торгов rlt.by.

Один из участков размещается вдоль центральной улицы Энтузиастов в жилой застройке Колодищи-2 (Полигон). Его площадь составляет 14,6 сотки, из коммуникаций имеется газ и электричество. Начальная стоимость лота составляет 39 тысяч рублей.

Участок находится в конце жилой застройки, примерно в 4-х километрах от въезда в поселок.

Через дом от участка находится территория, на которой по проекту нового генплана определено место под детский сад (до 2025 года) и общественный центр (до 2030 года).

По бокам расположены уже занятые участки, на одном жилой дом, на втором - достраивается. 

На участке растет немного берез, елок, сосен, трава и кустарники.

На этом отрезке центральной дороги сейчас строят пешеходную дорожку, это как раз то самое место, где второй раз дождем размывает кладку тротуарной плитки.

От участка до ближайшей остановки общественного транспорта 175 метров, автобус связывает жилую застройку с Минском. Также вскоре здесь обещают запустить маршрутку для связи с центральной частью агрогородка Колодищи.


Второй, выставленный на аукцион участок в Колодищах размещается по улице Беловежская. Его площадь составляет 14,7 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. Начальная цена лота 36 тысяч рублей.

Проехать к участку можно от асфальтированной улицы Сиреневая, около 180 метров по грунтовой дороге. Или от улицы Короткевича, это на 50 метров дальше, но после дождя здесь нет больших луж, как в первом варианте.

Местность находится на возвышенности, поэтому здесь не собирается вода. На участке растут березы.

Недалеко от участка, по улице Короткевича находится остановка общественного транспорта, вскоре здесь должны запустить маршрутку (после нормализации эпидситуации).

Все 20 участков выставленные на аукцион в Минском районе:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода