​На аукцион выставили еще два участка в Колодищах: по ул. Шпитальника и Серебристая

Очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе назначен на 2 июля. На торги выставлено 20 участков под строительство индивидуального жилья, из них два - в агрогородке Колодищи. Информация об аукционе размещена на сайте организатора торгов ГП "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Участок по улице Шпитальника в агрогородке Колодищи выставлен на аукцион с начальной стоимостью 39 тысяч рублей. Земельный надел имеет стандартную площадь 15 соток, из коммуникаций здесь есть электричество и газ. Участок размещается в районе перекрестка с улицей Березовая, рядом активно строятся соседи. На территории надела растет высокий лес.

От асфальтированной улицы Короткевича до участка надо проехать метров 400 по грунтовой дороге. Также к участку можно проехать от автодороги H-9067 (около 350 метров по улице Шпитальника с грунтовым покрытием).

Два месяца назад с аукциона был продан соседний участок, в этом же лесном массиве. При начальной стоимости 39 тыс. рублей, лот ушел с молотка более чем за 111 тыс. рублей.


Еще один, выставленный на аукцион участок находится по улице Серебристая в жилой застройке Колодищи-2. Начальная цена также составляет 39 тысяч рублей. Площадь надела 15,4 сотки, из коммуникаций имеется электричество и газ. От асфальтированной дороги по улице Энтузиастов до участка надо проехать почти 300 метров по грунтовой дороге (отсыпана булыжником). Недалеко находится автобусная остановка маршрута №242, связывающего жилую застройку с Минском.

Земельный надел имеет прямоугольную форму. Территория поросшая кустарником и молодыми деревьями.

До этого аукциона, на июнь запланировано еще два, также с лотами от Колодищанского сельсовета. На аукционы 5 июня и 19 июня выставлены по два участка (три в агрогородке Колодищи и один в деревне Липовая Колода).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода