​В Колодищах, гуляющий сам по себе алабай покусал женщину

Сегодня, 6 мая, по улице Полесская в агрогородке Колодищи собака породы алабай напала на проходившую мимо женщину. В результате жительница была доставлена в больницу с рваной раной левого запястья.

Как рассказала Анжелика, это произошло в районе перекрестка улиц Полесская и Борисовская. Проходя мимо женщина увидела двух собак, обе породы алабай, одна помоложе, вторая с виду уже старая. Собака помоложе подбежала спереди, она вела себя приветливо и угрозы не представляла, но внезапно сзади ее за руку укусил второй алабай, тот что постарше. "Все произошло мгновенно, я даже не успела почувствовать боли", - говорит Анжелика.

К счастью, собака не продолжила нападение, все обошлось одним укусом. Однако рана оказалась достаточно серьезной и женщине понадобилась помощь медиков. Анжелика сама вызвала себе скорую помощь и позвонила в милицию.

Осторожно! Видео содержит кадры крови и открытой раны:

Видео, после случившегося, снял местный житель:

Известно, что на место происшествия выезжали сотрудники милиции для поиска хозяина собак, удалось ли его найти пока неизвестно. В сельисполкоме также рассказали, что сегодня поступило обращение по данному поводу, заявка по отлову животных была передана в организацию "Экоспецтранс".  

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода