Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

В Колодищах за $105 тысяч продается замок, в котором хотели сделать частный детский сад

На портале Realt.by вышел материал об интересном объекте недвижимости, выставленном на продажу в Колодищах. Речь о недостроенном замке по улице Южная, который строился еще 1998-2000 годах.

Общая площадь дома составляет 250 квадратных метров, участок 19 соток, цена продажи - $105 тысяч. Нынешняя хозяйка дома рассказала, что купила этот дом три года назад, с планами сделать в нем необычный частный детский сад, но денег на реализацию не хватило:

"Я купила этот дом около 3 лет назад, и он уже был в таком состоянии, в котором вы видите его сейчас, - говорит Наталья. - Насколько мне известно, предыдущие его владельцы - белорусы, которые долгое время работали в Москве. Они строили этот дом в 1998-2000-х годах, когда еще актуальной была мода на все помпезное и вычурное. А может быть, так строили тогда в Москве, - я не знаю.

"Несмотря на то, что дом изначально строился для проживания, я хотела сделать из него коммерческий проект - необычный частный детский садик. Эта планировка с большими светлыми комнатами, огромным центральным холлом и колоннами у входной двери, на мой взгляд, идеально подходит для реализации такой идеи.

С 1995 года я работаю в торговле, живу в Могилеве. Когда вышла на пенсию, мне захотелось воплотить в жизнь какой-то полезный, общественно-значимый проект - выбор пал на частный детский садик. Колодищи для этого подходили как нельзя лучше: это активно развивающийся поселок рядом с Минском, где практически нет садиков и школ. Когда увидела этот дом в продаже, почти не сомневалась насчет покупки.

Я представляла себе, что здесь будут проходить необычные занятия для детей, работать заинтересованные воспитатели. Для прогулок я бы сделала детскую площадку, участок в 19 соток это позволяет. И я думала, что маленькие люди запомнят это место как что-то очень хорошее и уникальное, пронесут эти воспоминания через всю жизнь, - пояснила Наталья. - Но на окончательную реализацию проекта у меня просто не хватило денег - их хватило только, чтобы купить этот дом с участком. Тот бизнес, с доходов которого я планировала достраивать объект, перестал приносить прибыль в достаточном объеме. А сейчас в связи с последними событиями в мире и вовсе может уйти в «минус». Поэтому я приняла решение продать дом. Однако готова рассмотреть предложения и потенциальных инвесторов, если кто-то захочет со мной на долевой основе достроить этот детский сад. Потому что мечта сделать что-то хорошее все же осталась".

Дом представляет собой двухэтажное строение с черновой отделкой. В объявлении указано, что стены кирпичные, есть еще подвал по всему периметру дома. Все коммуникации подведены: свет, газ, центральная вода, телефон (интернет), канализация. До МКАДа Яндекс. Карты строят маршрут в 10 километров.

"Дом подходит и для жизни, конечно. По словам риэлтера, у которого я покупала этот замок, до меня его хотели купить две семьи. В замке есть два входа, так что это не удивительно, — рассказала Наталья. — Если не заниматься домом, то понятно, что со временем он начнет разрушаться. Мне жаль это говорить, но жизнь такова, и здесь ничего не поделаешь. Достроить этот замок самостоятельно у меня вряд ли получится".

Фото: база объявлений Realt.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода