"Белпочта" планирует построить логистический центр в Колодищах

На сайте о закупках организаций Беларуси icetrade.by опубликован конкурс на разработку предпроектной документации по объекту "Строительство логистического центра РУП "Белпочта" в аг. Колодищи". Объект должен разместиться на территории производственно-деловой зоны в районе улиц Центральная и Сацункевича, там же, где находится дата-центр beCloud.

Для возведения логистического центра предусмотрена часть земельного участка общей площадью 5,4 га, частично застроенного. Здесь планируют разместить административно-бытовой корпус площадью 3-4 тыс. кв.м. и производственный корпус площадью 12-15 тыс. кв.м, в котором будут зоны приемки и сортировки почтовых отправлений, приемки и сортировки печатных СМИ, зоны автоматизированной и ручной сортировки письменной корреспонденции и другие участки. Согласно заказу на предпроектную документацию, предприятие будет работать 7 дней в неделю в 3 смены.


Напомним, на первый этап реализации генплана аг. Колодищи предусмотрена новая улица Проектируемая №2, которая пройдет от автодороги Н-9031 как раз к территории будущего логистического центра. Далее дорога завернет к началу улицы Минская к коммунально-складской зоне. В пояснительной записке к генплану указано, что дорога будет служить для разгрузки улицы Минская от грузового транспорта.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода