Что построили в Зеленой Гавани за один год. Видео

Ровно год назад на территории гольф-комплекса, входящего в состав Колодищанского сельсовета началось строительство жилого района "Зеленая Гавань". Вчера на YouTube-канале застройщика появился очередной видеоотчет о ходе строительства, в котором можно увидеть, что за один год успели построить в жилом комплексе.

Сейчас здесь строятся коттеджи, таунхаусы и лайнхаусы (блокированная застройка), после запланировано строительство многоквартирного жилья, также здесь должна появится и вся социальная инфраструктура (детские сады, школы, поликлиника, спортивные и культурные объекты, торговля и другое). По схеме генплана видно, что коттеджи разместятся ближе всего к гольф полям, за ними идет блокированная застройка и далее будет многоквартирное жилье.

К 2030 году здесь планируют построить жилой район на 16 тысяч человек со своей инфраструктурой. Застройщик позиционирует жилой-комплекс, как жизнь на природе с городским комфортом. Ожидается, что в ближайшее время территория войдет в состав агрогородка Колодищи.

Фрагмент схемы-генплана (желтый цвет - усадебная, светло оранжевый - блокированная, оранжевый - многоэтажная):

На карте стрелкой отмечена территория гольф-комплекса:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода