В Колодищах приступили к строительству "Зеленой гавани"

На месте будущего жилого комплекса "Зеленая гавань" под Минском возведены фундаменты первых домов, об этом был опубликован рекламный материал на портале TUT.BY. В статье также приводятся фото с места проведения работ.

Как известно, данный жилой комплекс, рядом с гольф-полями, находится на территории Колодищанского сельсовета. К 2030 году здесь планируют построить малоэтажный жилой район с населением более 16 тысяч человек. Строительство и ввод жилья будет производится поэтапно, поэтому первые готовые для проживания дома планируют ввести уже во второй половине 2019 года.

Компания-застройщик "А-100 Девелопмент" сообщает, что сейчас в жилом районе "Зеленая гавань" можно приобрести дом в кредит на 25 лет и в лизинг до 20 лет.

Фото с материала на сайте TUT.BY:

Частные дома в "Зеленой гавани" будут выполнены в едином скандинавском стиле. Площадь самого маленького дома составит 150 м.кв., самого большого - 220 м.кв. Эскизы домов:

Новый жилой комплекс разместится далее за поселком Колодищи-2 с южной стороны. Примечательно, что между двумя районами жилой застройки на территории Колодищанского сельсовета (Колодищи-2 и "Зеленая гавань") разместится еще один - "Ноттингем", который будет уже на территории города Минска.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода