В строящейся школе в Колодищах предусмотрен бассейн на четыре дорожки

фото носит иллюстративный характер

В строящейся школе в жилой застройке Колодищи-2 для обучения учащихся предусмотрен бассейн на четыре дорожки. Об этом сообщается на сайте генерального подрядчика по строительству объекта компании ООО "Металлстройпрофиль". Напомним, организация уже приступила к работам по подготовке площадки под строительство школы.

Также на сайте генподрядчика сообщаются некоторые архитектурные и планировочные подробности проекта. Уточняется, что в центральном блоке школы расположены вестибюль с гардеробными, пищеблок, учебно-­производственные мастерские. Вертикальные связи в каждом блоке предусмотрены по закры­тым лестничным клеткам. Кроме того - в центральном блоке предусмотрены две открытые парадные лестницы, связывающие вестибюльную группу с основной форум-рекреацией, через которую пролегают основные связи учебных блоков с общешкольными помещениями.

В физкультурно-спортивной зоне расположены: школьный стадион (с круго­вой беговой дорожкой длиной 250 м), прямой беговой дорожкой 110 м, ком­бинированным полем для футбола размерами 60x28, яма для прыжков в дли­ну, баскетбольную, волейбольную, для настольного тенниса, гимнастические площадки для младших классов и старших классов, комбинированная пло­щадка для спортивных игр, метания мяча и прыжков площадью 480 м2.

Будущая школа рассчитана на 720 мест, здание состоит из 5 блоков по 3 и 4 этажа. Строительство осуществляется на участке площадью 4,00 га. Завершение работ намечено на апрель 2021 года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода