В Колодищах устанавливают ограждение ЖД путей от станции до переезда

В агрогородке Колодищи проходят работы по установке ограждения железной дороги, общая протяженность огражденного участка составит около одного километра. Как уже можно увидеть, металлический забор размещается с двух сторон путей, от станции Колодищи до ЖД переезда.

Ограждения были предусмотрены в проекте строительства подземного перехода на станции Колодищи, который открыли летом текущего года. Изначальный проект предполагал ограждение на протяженности около 240 метров с каждой стороны. Однако, сделать безопасной железную дорогу решили по всей протяженности центральной части агрогородка.

Помимо построенного подземного перехода, на данном участке железной дороги есть еще два разрешенных места для перехода путей: на ЖД переезде и в районе автобусной остановки "ул. Путейская". Сегодня можно увидеть, что в ограждении оставили проход к наземному переходу на Путейской.

В ограждении оставили проход к наземному переходу ЖД путей:

Ограждения в районе ЖД станции Колодищи:

Строительство подземного перехода и установка ограждений вдоль путей направлены на обеспечение безопасности и снижение травматизма на железной дороге. За 2018 год на железной дороге в Колодищах получили травмы четыре человека, двое погибли. В 2019 году сообщалось об одном смертельном случае на железной дороге в Колодищах.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода