Объявлен тендер на строительство школы в Колодищах

Государственное предприятие "УКС Минского района" проводит подрядные торги по выбору генеральной подрядной организации для строительства школы на 720 мест в жилой застройке в Колодищи-2 (Полигон). Информация об этом размещена на национальном информресурсе о закупках организаций Беларуси icetrade.by.

Предложения на выполнение работ будут приниматься до 27 ноября 2019 года, после пройдет предварительный квалификационный отбор участников. Срок выполнения заказа составляет 18 месяцев с момента заключения договора, который должен быть подписан в течение 20 дней после выбора победителя торгов. То есть, теоретически, работы могут начаться уже в конце текущего года.

Цена заказа указана в размере 26 548 363.90 белорусских рублей. Источник финансирования - местный бюджет. Уточняется также, что лимит финансирования на 2019 год составляет 340 000 бел. рублей.

Напомним, школа на Полигоне должна разместиться вблизи центральной дороги на отметке примерно 1,5 километра от въезда в поселок. Будущая школа рассчитана на 720 мест, здание состоит из 5 блоков по 3 и 4 этажа. Площадь застройки здания составляет почти 6 тысяч квадратных метров.

На территории школы предусмотрено футбольное, баскетбольное и волейбольное поля. Центральный вход в здание разместится со стороны улицы Енисейская. По этой же стороне расположится въезд на автостоянку:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода