Школа и детский сад на Полигоне: подробности проектов

Как сообщалось ранее, проекты двух детских садов и школы в агрогородке Колодищи направлены на экспертизу, начало строительства запланировано на 2019 год. Подробности проекта детского сада по улице Франциска Скорины были опубликованы на сайте ранее. В этом материале представлена информация о проектах детских учреждений в жилой застройке Колодищи-2.

Детский сад и школа на Полигоне будут находится в непосредственной близости друг от друга и разместятся вблизи центральной дороги на отметке примерно 1,5 километра от въезда в поселок.

Ориентировочное расположение:

Средняя школа

По схеме видно, что на территории школы имеется футбольное, баскетбольное и волейбольное поле. Центральный вход в здание размещается со стороны улицы Енисейская. По этой же стороне расположится въезд на автостоянку:

Будущая школа рассчитана на 720 мест, здание состоит из 5 блоков по 3 и 4 этажа. Площадь застройки здания составляет почти 6 тысяч квадратных метров.

Проект был выполнен компанией "НикаПроект". Согласно плану комплексного благоустройства на проектирование средней школы была определена сумма в размере 200 тысяч рублей. Строительство обойдется более чем в 15 миллионов рублей.


Детский сад

Детский сад на 230 мест разместится по соседству со школой. Здание будет 3-ех этажным, на территории отдельно разместится корпус с бассейном. Вокруг здания расположится более десятка групповых площадок для детей разного возраста. Также здесь запроектирована площадка с физкультурно-игровым оборудованием, кольцевая беговая дорожка, зеленая лужайка для подвижных игр и площадка для изучения правил дорожного движения.

Общая площадь здания сада составляет 5434 кв.м. + 3042 кв.м (бассейн).

Предусмотрены две стоянки на 10 и 5 машиномест с площадкой для высадки пассажиров и с разворотной площадкой. К одной стоянке въезд со стороны улицы Отличная, ко второй со стороны Энтузиастов.

Проектирование детского сада выполняла организация ООО "Проект-М". Согласно плану комплексного благоустройства на проект была определена сумма в размере 100 тысяч рублей, на строительство сада должно быть выделено 5 820 000 рублей.

Ранее компанией проектировщиком были опубликованы макеты здания детского сада с бассейном:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода